Nissan Lafesta (Ниссан Лафеста) 2.0, 2005, отзыв

2015-02-05   Автор: Игнат 4115 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Доброго времени суток! Данный отзыв посвящен семейному автомобилю,которого величают в народе не иначе, как Ниссан Лафеста! Постараюсь разделить отзыв на тематические столбцы!


ПРИОБРЕТЕНИЕ АВТО!

Декабрь 2008 года, я и мой отец занялись поиском машины для меня! Отец юзает Американца(Крайслер Гранд Вояджер) и он был не очень то  за правый руль! Сумму,которую он мне выделял,составляла 300-320 тыс! За эти деньги,в хорошем состоянии, можно было взять только японца! Я настоял на своем и мы акцентируем внимание только на япах! Походили по авторынкам, узнавали у знакомых и вот я позвонил своему крестному,сказал,что ищу машину(японца),почему-то хотелось Демио!


Он мне дал телефон его друга! Жил он в квартале от меня! Мы с отцом приехали к нему уже вечером! Прошли во двор,там стояла машинка,на которую я даже и внимание толком не обратил! Зашли домой,он стал мне показывать фотки машин,которые стоят в порту! Демио среди них не было,но он мне показал Хонду Мобилио,признаться, я отказался сразу же от нее! Я поник,так как ничего мне не подошло! Потом я спросил,а что это за машинка стоит во дворе? Он ответил,это Ниссан Лафеста ,2005 года выпуска,2 литра,137 л.с.,но она вам не подходит по цене! Просил он за нее 470,на тот момент машине было три года! Я всё-таки захотел на нее взглнуть тщательнее! Когда он открыл ее,я увидел то,что хотел увидеть в своем первом авто,а именно:бежевый салон,так как темные не признаю,панорамная крыша,прекрасный обзор,да и к тому же под капотом был двухлитровый двигатель,а не 1.5 или 1.3! Вообщем так,20 минут разговора и цена уже 420! Отец сказал,что мы подумаем! Пришли домой,маме решили не говорить,что авто дороже на 100 тыс,чем мы планировали! В итоге мы ее купили на следующий день!





ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!

Настроил сидение и зеркала под себя и вперед! Эта машина буд-то была создана для меня! Меня не смущали  габариты авто,так как 2 года катался на отцовском Крайслере,а тот по крупнее будет во всех отношениях и двигло 3.3( 163 л.с) год выпуска у него 1994! После американца, Ниссанчик мне показался таким легким в управлении,таким галантным что-ли! Впечатлила ручка вариатора и его работа в союзе с МР-20!  Вообщем радости полные штаны! Очень долго балдел с панорамы,да и до сих пор балдею,как она мне помогает))) ну вы поняли о чем это я)))


ЭКСПЛУАТАЦИЯ!

Ну а теперь о серьезном!)

Первое время проверял мощность автомобиля на каждом метре дороги! Старты с другими автомобилями в большинстве заканчивались успешно,естественно,что стартовал обычно с машинками,схожими с мощностью моего! Один раз зацепился с 2-х литровой Вектрой,та была на мехе и естественно уступил!Надо признать Опель шустрый!

Ну о гонках всё!)


Должен сказать,что машина жесткая,но при этом очень маневренная,не смотря на свои габариты! На трассе устойчивая! Врать не буду,ямы не проглатывает!

Двигатель работает хорошо! Ему свойственна цикличность прогревания! Когда машина ночь постояла,а потом заводишь и движок набирает обороты до 1500-1600 и по мере прогрева сбавляет их,надо сказать,что прогрев не долгий! Должен сказать,что двигатель совсем не слышно и на руль не передается никакая вибрация,когда стоишь на месте! Очень доволен коробкой передач! Умный вариатор! 6 ступеней! Ручного переключения в моем случае нет! Есть Спорт режим,который спрятан за хромированным селектором!(фото) Когда он активен,то педаль газа становится более четкой и острой! Тормозной путь при этом увеличивается! Что, собственно касается тормозов,то тут они вполне хорошие и надежные! Выручали пару раз!  Рулевое управление не лихорадочно легкое и не тяжелое! Очень приятно управлять автомобилем! Руль по праву можно назвать АДЕКВАТНЫМ! Клиренс достаточный для наших дорог! И на природе проблем не возникало! Эргономика автомобиля неплохая,но явно не хватает подсветки на приборной панеле в темное время суток! Порой тяжело найти нужный предмет,когда за рулем! Очень много различных отсеков и бардачков! Отделка салона приятная,но без намеков на роскошь!

ЧТО КАСАЕТСЯ РЕМОНТА!


Почти за два года эксплуатации мне не пришлось обращать в сервис из-за поломок,так как их не было! Производились замены расходников,да и только! Масло меняется каждые 10 тыс! как только купил авто,сразу заменил резину на Нокиан! Купил передние колодки! Японские,но не оригинал,стоимость 1500! Оригинал кажется 2500! На отметке в 100 тыс., поменял свечи! стояли платиновые,машина начала плохо заводиться! Снова поставил платиновые и за одно аккумулятор новый купил!Проблема запуска двигателя решена! Свечи на нее удовольствие не из дешевых! Во-первых подходят только оригинал! Стоимость свечи 900 рябчиков! Итого 3600! но это еще не все! Когда позвонил мастеру,он сказал,что замена будет стоить 350р! Но когда я приехал и он понял,что там придется снимать коллектор и работы там не на 10 минут,то цена выросла до 1200р! Поменял и забыл! Сейчас нужно поменять втулки стабилизатора,цена вопроса с резинками 2500 за комплект! Фильтра не дорогие! Подходят аналоги! Топливный можно найти и за 150р! воздушный 350! Машина выручала меня во многих ситуациях! Надо отметить вместительность салона,бывало в нем 9 человек по кругу,в разложенном варианте,играли в мафию))


ИТОГ!

Все разговоры о том,что Ниссан не надежный автомобиль,это лишь разговоры! на практике все иначе! Машина рабочая во всех отношених,не привыкла жаловаться! Надо признать,что на сегодняшний день,Ниссан-это самый успешный автопроизводитель в Азии! я уважаю другие марки,но Тенденции Хонды не впечатляют,теряется их спортивность! Тойота перестает быть такой надежной,какой ее привыкли видеть! А Популярность,надежность,экстравагантность в дизайне Ниссана подтверждается многотысячными заказами на их машины,модель только показали,а на нее уже огромная очередь! У каждого авто есть минусы,это надо уметь признать! У моего,это то,что она жесткая,есть сверчки в салоне! Но она вполне честно отрабатывает те деньги,что за нее отдали! А ввобще,для меня эталоном серийного автомобилестроения является БМВ! В особенности Премиум-Купе 6-ой серии! Уж простите!


Спасибо за внимание! Задавайте вопросы,может я что-то упустил! НИ ГВОЗДЯ ,НИ ЖЕЗЛА!




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки