MG ZR (МГ ЗР) 1.8, 2003, отзыв

2013-11-16   Автор: Глеб 2677 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца


Подписываемся, будет интересно…


3 года назад родилась идея создания автоклуба Rover Club Belarus (к слову, сейчас это самый большой форум во всем СНГ). В процессе разработки сайта и по мере заполнения его информацией дело дошло до автомобилей марки MG. И вот тогда я понял, что хочу именно ZR! Я поставил себе цель, во что бы то не стало купить такую, обязательно жёлтую или синюю…


Прошло 2 года, но на MG денег не хватало, и был куплен Rover 25 1.6i. Машина меня очень впечатлила и я решил, что это моё. Однако судьба решила иначе 4 января поздно ночью, когда водитель Мерседеса разнёс мне весь бок и 3 стойки ушли своей дорогой. Вот по такому печальному стечению обстоятельств и была осуществлена моя давняя мечта.


Итак, MG ZR160 2003 года 1.8 инжектор. Состояние кузова на 5 из 10, но зато всё в стоке кроме задних фонарей. Т.е. у меня целый фронт работ по тюнингу автомобиля. Кузов отодвинут на второй план, сейчас занимаюсь салоном и подвеской. В планах установка элементов от X-power и покраска в жёлто-чёрный цвет.


Немного о гонках. Почти сразу машина погналась на street racing, где и была пробита прокладка ГБЦ. Но! Этот автомобиль едет наравне с Audi A4 1.8 turbo 4x4 S-line! То, что он объезжает любой другой 1.8 думаю и так понятно. Ну, вообщем на драге я поставил жирную точку. Во-первых, потому что это не легально, во-вторых, потому что я и так знаю, на что способен этот автомобиль и ничего никому доказывать не хочу.


В мае 2009 меня пригласили на городское скоростное маневрирование. Первый блин комом и 35 место из 42. Зато к закрытию сезона имею уже 3 диплома в классе "свободный".




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки