Mercury Sable (Меркури Сэбл) 3.0, 1993, отзыв

2017-10-03   Автор: Богдан 3501 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1993 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Меркури Сейбл или Форд Таурус именно эту машину купил сосед по даче в 1996г. В то время у меня была шоха 1984г. и небыло 20.000 зеленых. Шло время. Соседа видел редко и все больше на Ниве.


В конце 2003 г. узнал что он хочет продать Меркури. Встретились поговорили и сошлись на 2.300 долларов. Осмотр показал что задний мешок глушителя с большой дырой (земляной пол гаража), зеркала снесены, левый подфарник разбит, небольшая вмятина у заднего фонаря (такой он был водитель), но самое главное на спидометре 34.230 миль!!!!! Сосед почти на нем и не ездил!!! Столько железа и за такие деньги!!!! Попробовал на дороге и оказалось что всё работает! Моторчик шелестит, коробка - как будто её нет, ходовая не гремит, но пружины поменял, за 10 лет конечно просели. АВС (все тормоза дисковые) и ГУР всё работает! Ручник вернее ножник держит! Подушки целы, их две. Кузов в полном порядке, ржавчина местами есть, в основном где из под колес летит (брызговики у них почему-то не приняты).


В крышке багажника позже нашел дефект: трещины в металле где кончается рамка стекла и начинается сама крышка, с права и с лева. Снаружи их не видно и 2 см сварки с каждой стороны все решили. Заводской дефект разработки, очень тонко, а крышка тяжёлая и амортизаторы жесткие. Конечно смущал пробег и год.


Замер компрессии, выработка на тормозных дисках, цвет АТF, позже расход масла, резина стояла еще родная все говорило что пробег реальный! До этой машины довелось поездить на таком же только на седане и мотором 3.2. Всё было похоже кроме АКПП. На моём никаких дерганий при переключениях. Вобщем долго я не думал. Новая девятка 7.000 долларов никак не сравнивалась с 10-ти летним Меркури за 2.300.


Все дефекты устранил, потратив примерно 600 зеленых. Зеркала правда нестандарт, теперь они складываются но остались с эл. приводом. По бензину октановое число должно быть не менее 90, точно не помню, а то и меньше, с нашим качеством бензина очень не плохо особенно если заправляться в каком-нибудь Тошлинске, конечно меньшая мощность, но зато ресурс и крутящий момент! По поводу мощности конечно не Феррари, но Фунтики Акцент (особенно задиристые на стариков), КИА, Дэу Нексия и т.д. отдыхают. Вобщем машина комфортна, большая и сзади спать в двоём удобно. Есть ещё одна особенность Меркури от Форда: в багажнике есть ещё раскладное кресло на двоих (детей). Даже с ремнями безопастности! В принципе человек ростом 1.70 размещаетстя нормально.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки