Kia Rio 2 (Киа Рио 2) 1.4, 2010, отзыв

2016-06-23   Автор: Дмитрий 4022 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

В начале 2011 года прикупил себе этот седан новым, прошлого года выпуска. Комплектация Comfort, 1.4 л, «механика», целых 95 л.с. кондер, подогрев зеркал, переднего и заднего стекла, 2 подушки. Для таких габаритов неплохой суповой набор))). До этого ездил на разных недоразумениях типа ВАЗ, но с ними, наконец, покончено. Перед этим выбором смотрел многие авто такого класса. Главное чтобы была комфортная и надежная, ну и гарантия побольше, а то сейчас многие бюджетные машинки сыпятся.

Претендентов было 4: Логан, Рио, Сандеро и Авео. Денег накоплено 500 тыс.руб.

В общем, взял Киа Рио 2010 г.в. принципиально с «механикой», еще на тест-драйве мне понравилось поведение этого «малыша» с ручкой. Очень быстро привык к его габаритам. Обкатка прошла без проблем, динамики мотора хватает, чтобы держаться в потоке. Климат работает отлично, в жару не раз спасал, хоть это и отражается на динамике. Ну и пусть – лучше медленней, зато в комфорте! «Музычка» имеет USB, и переплачивать за это, как у Фокуса, не надо. Русские названия распознает.

С одним пассажиром в горку тянет отлично, если больше людей, то уже не так хорошо.

Крутящий момент 125 Нм и чудес от него не ждите, даже первым со светофора уйти не получится. Но это не главное для меня, даже так безопасней. Кстати о безопасности, обзор что в зеркалах, что по сторонам очень хороший, как вариант после автошколы, или авто для девушки, Kia Rio ii - рекомендую.

Про него в отзывах еще пишут про жесткую подвеску. Замечу, если проехать по трамвайным путям или «лежачим полицейским» даже на 25 км/ч, ощущается хорошо, а чуть медленнее, то идеально. Стартовая динамика никакая. Нажимаешь с места резко тапку в пол – 3 секунды думает. Если нужно фуру обогнать, то обязательно перехожу с последней на 4-ю. На газ нужно нажимать плавно, эффективней будет.

Из негативов вспоминается обдираловка у официалов (парктроники и сигналка). В других местах можно было поставить ГОРАЗДО дешевле. В обслуживании не кусается, ТО недорогое и качественное. Про Киа Рио 1.4 отзывы считают его вполне бюджетным, даже для студента. Осенью забыл слить омывайку, лопнул бочек от морозов. Ждал, пока заменят 3 недели (не было в наличии).

Что хочу выделить:

- 390 л объема багажника хватает
- юркость в городском потоке
- качественный климат и подогрев сидений.

За последние полгода произошло несколько неприятных ситуаций. Из-под грузовика попал камень, даже я пытался рефлекторно от него угнуться. Трещина на полстекла. Заменили по страховке, только прождал 4 мес.

Второй момент, обгонял 2 фуры, не рассчитал и ушел на встречную обочину на 100 км/ч. Вышел, визуально посмотрел, все нормально. На следующий день заскрипело в передней подвеске, подумал до ТО дотяну. Затем стало уводить руль, и я обнаружил съеденную переднюю резину. Я к дилеру: замена стоек стабилизатора и развал/схождение.

Не понравилось:

- динамика с включенным кондером, и когда в салоне трое
- срабатывание АБС на кочках
- неудобный подлокотник, даже выглядит хлипко
- ужасная акустика, динамики под замену.

Собственно, все, что в данный момент вспомнил. Авто на любителя, или у кого на что хватает. Но в принципе, неплохое.

Киа Рио 2



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки