Jaguar XJ (Ягуар ХЖ) 3.2, 2002, отзыв

2014-10-10   Автор: Ильяс 4219 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 3.2

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Приобретал Ягуар в 2005 г., с пробегом 20000км. Пересел с Мерса W220 S320 2000г.в.Езжу до сих пор с удовольствием и без всяких проблем. Обслуживание дорогое, расход топлива соответствует стати авто-город 18-20, трасса 12-14л. Как бывший владелец преимущественно немецких авто, в большинстве Мерсов и БМВ, хочу утвердить что Ягуар в сравнении с бюргерским автопромом не только стильней , комфортней и роскошней но и на порядок надежней немцев. В салоне царствует очень дорогая аура атмосферы, все из натуральных материалов!-кожа-дерево-полированный металл, причем эталонного качества, и нет той убогости и скудности что в немецких машинах. Да, в большинстве немцах салоны качественные, но там настолько просто и обыденно, что на второй день уже все приедается. Дизайна это тоже касается.


Качество езды просто превосходное. Очень плавный ход, отличное управление, цепкость шасси, устойчивость на скоростях с разбитыми дорогами, эталонная акустика и качество сборки машины в целом. Комплектация на много богаче немцев, не надо там всяких "доплат" за какие-то мелочи например (вентил-я или подогрев задних сидений, память руля с электроприводом, всякие датчики, пневмобагажник или монитор итд)...Все это есть в базе - как и должно быть в авто люксовой категории.


Мотор очень мощный. Резвый как на разгон так и по шоссе. При резком нажатии на газ коробка моментально реагирует и переходит вниз на 2, а если это надо то и на 3 ступени вниз без всякой "задумчивости". При старте так же отзывчивость моментальная. Комфорт не сравнимый даже с Мерседесами, все неровности абсолютно гасит подвеска и до салона даже намеков не доходит что едешь по плохому асфальту, кузов при этом практически не качнется! Думал ранее что из европейских авто по комфорту ни какая машина не переплюнет Мерседес, но когда пересел на Ягуар-я просто был поражен, в хорошем смысле этого слова!


Отлично работают все системы безопасности, они делают свою работу очень тихо что почти не замечаешь их вмешательства, но поправляют ошибки водителя великолепно. Звук мотора в этой марке вообще особенный - БМВ просто 'отдыхает', про Мерсы вообще промолчу. Я не хаю немецкие авто, просто делаю сравнения, так как ездил ранее только на них и почти не задумывался о смене страны произ-ля, немцы не плохие машины, но для себя-я буду лучше ездить на Ягуаре, ведь кто прокатится в нем после БМВ или Мерса-сразу поймет о чем я речь веду.


За 2 года ни единой поломки! обслуживаясь регулярно, машину храню в теплом гараже и веду хороший уход. Если и буду менять, то только на новую модель XJ,-ни Мерс 221, ни др.машины похожего класса особого впечатления на меня не производят.


Спасибо. Удачи на дорогах.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки