Geely MK Cross (Джили МК Кросс) 1.5, 2012, отзыв

2014-01-17   Автор: Сергей 4659 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Многие думают, стоит ли доверять китайским автомобилям? Ответ на этот вопрос хочу предоставить на основании своего примера, а именно, Geely MK Cross 2012.

До покупки смотрел надежный и бюджетный автомобиль. С виду многие смотрятся неплохо, а на качество остается надеяться. Думал о ZAZ Sens и Logan. Товарищ порекомендовал взглянуть на китайский автомпром, там есть любое. Так и произошло. Эта нация развивается 7-мильными темпами и их авто тоже. Просматривал варианты и наткнулся машинку с повышенным клиренсом – это и был MK Cross. В комплектации есть все, кроме подогрева сидений. Внешне машина выглядит серьезней своих одноклассников. Записался на тест, оказалось, в управляемости он неплохой, педали мягкие, передачи переключаются четко, ощущается собранность кузова.

Понравился салон. В него помещается много всего, а кому мало, цепляйте багажный отсек на рейлинги. Но спать на природе в нем неудобно. Сидения, конечно, не айс, но спина от них не болит.

Сразу хочу отметить нехватку мощности при обгонах, особенно, если фура идет 80 км/ч. Решается это так: раскручиваю 4-ю, доезжаю до половины фуры и втыкаю 5-ю. Оптимальная скорость Geely mk Cross – около «сотни», если выше, мотор начинает доставать шумом.

Шумка средненькая, шум шин, колесных арок и проезжающих машин ощутим, но не критичен. Подвеска понравилась, незначительные кочки до 50 км/ч проглатываются незаметно. Тормоза хорошие, авто нетяжелое, потому проблем нет. Впервые заменил колодки на 26 тыс.км, и до конца они еще не убились.

Короткая база в сочетании с 17,5 см клиренсом очень удачна. Машина проезжает где угодно, грязь снег – все нипочем. Порадовала вместительность салона. Влазит нереальный объем. Перевозил даже стиральную машинку. Салон отделан дешевым пластиком, но все пока надежно держится. Штатный мафон нормальный, есть USB и блютус (правда iPhone не видит). Кондер и печка работают нормально.

Мотор тянет шустро, но на трассе 6-й переда не хватает. Про МК Кросс отзывы тоже об этом говорят. Мне ощущается, что мотор у машины задушен под евро стандарты. Читал, что Ховеры можно чипнуть для лучшей динамики. На педаль газа реагирует не сразу. Еще не хватает турбины и полного привода. Думаю, китайцы над этим уже работают)))

Из поломок

Прихожу утром в гараж, завел, выжимаю сцепление, а педаль обратно еле вернулась – поломан главный цилиндр сцепления. Еще была потухшая передняя фара, проблемы с двумя дверными замками. Все исправили по гарантии.

Итак, данный автомобиль отрабатывает свое предназначение. Поэтому о покупке не жалею. Особенно если принять во внимание его цену!! И посмотреть насколько дороже стоит его аналог vw crosspolo – тогда все станет ясно.

Geely MK Cross


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки