Daewoo Damas (Дэу Дамас) 0.8, 1998, отзыв

2013-01-20   Автор: Герман 4339 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1998 Объем двигателя: 0.8

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Автомобиль покупал в 2000 году новый 98 года выпуска (2 года стоял на складе) в основном для поездок на дачу вместо надоевшей своими бесконечными поломками четверки. Сейчас кроме этого используется для ежедневных поездок на работу и по работе (перевозка компьютерной и оргтехники). Комплектация машины простейшая - без кондиционера, с 4-х ступ. коробкой и без наворотов. Новый автомобиль с годовой гарантией стоил 3780$. Пробег машины на сегодняшний день около 35000 км. Общие впечатления - очень маневренный, почти как трехколесный велосипед, развернется и запаркуется там, где другому автомобилю и подумать страшно. Вместительный - возил 8 человек с водителем или 500 кг груза - доски, бревна, мебель, кирпич, цемент и т.д. (все сиденья складываются). Расход топлива - 7-8 по городу или 5-6 по трассе (проверено при поездке в Питер).


Минусы - слышен шум от дороги, проблему можно решить установкой дополнительной шумоизоляции, да лень (владельцам изделий российского автопрома не злорадствовать, их авто шумят не меньше), подвеска несколько жестковата, особенно на порожней машине из-за задних рессор, но привыкаешь, аскетический, хоть и гармоничный салон, машина не для огромных скоростей (двигатель 0,8 л), но до 70-80 км/ч разгоняется очень резво даже груженый.


Сервис: масло - синтетика, фильтры, свечи - оригинальные, обслуживаю сам, это несложно. Тормозные колодки не менял, передние не сточились еще и наполовину. Из деталей не менял пока ничего, так как за 35000 км ничего не ломалось, даже лампочки все горят. Коррозии на кузове после двух зим нет и, надеюсь, не будет. Зимой хорошо заводится в любой мороз, хотя аккумулятор 35 Ач, и очень маленький.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки