BYD F0 (БИД Ф0) 1.0, 2010, отзыв

2014-10-16   Автор: Герман 3125 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.0

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца


На автомобилях марки BYD езжу 5 лет. До BYD F0 у меня был Flaer – не самый лучший автомобиль, по всем показателям. F0 это огромный шаг вперед для китайского автопрома. Хоть она и скопирована с японской Toyota Aygo, все равно лучше многих конкурентов. Главный козырь – цена. Над качеством китайцы работают – и оно становиться все лучше. Из плюсов автомобиля могу отметить следующее: хорошая вместительность несмотря на маленькие размеры, великолепная обзорность, хорошая эргономика салона, интересный дизайн интерьера и экстерьера.


Из минусов: дешевый пластик отделки салона, дохлый двигатель, огрехи в сборке – не видные с первого взгляда, проблемы с надежностью, частая периодичность ТО. У меня самая простая комплектация – без кондиционера и подушек безопасности. Зато купил я машину всего за 255 000. К двигателю претензий почти нет. Слишком медленно машина разгоняется. В городе - это не так заметно, за городом сильнее. Мощность в 68 л.с. маловата. Но при моей манере езды расход топлива составляет около 6 литров в городе, на трассе меньше пяти.


Управляется автомобиль хорошо. Подвеска в меру жесткая. Первое ТО обошлось в 6580 рублей – не мало. Следующее вроде чуть дороже будет. Из выявленных недостатков: течь из-под патрубков системы охлаждения, перегорела лампа ближнего света фар, сломался замочек перчаточного ящика (сам починил), на ямах появился жесткий стук в районе задних стоек!? В остальном все в порядке.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки