В Японии состоялась премьера водородного концепта Honda FCV




Honda не стала ждать автосалона в Лос-Анджелесе и презентовала концепт-кар FCV в Японии. Уникальный транспорт функционирует на водородном топливе и вскоре поступит в серийное производство. Автомейкер откроет производство FCV, построенного на базе FCX Clarity, в 2016-ом году. Первыми приобрести водородный автомобиль смогут японцы.

FCV от других водородных авто выгодно отличают продуманные конструктивные особенности. Так, силовая установка модели располагается под капотом (традиционно ее устанавливают под полом). Размеры данного элемента уменьшились, экономичность и мощность, напротив, выросли.

По заявлению Honda, концепт-кар на одном баке водорода проезжает 700 километров, развивая мощность 100 кВт. В сравнении с электрокарами дозаправка FCV осуществляется достаточно быстро. Полный бак наполняется за 5 минут. В Лос-Анджелесе состоится повторный показ концепта. В Америке Honda презентует собственное видение развития инфраструктуры для водородного транспорта. Сейчас ее практически не существует. Так, в Калифорнии установлены 10 водородных заправок. Несколько аналогичных станций находятся в Германии.

Толчком к массовому развитию водородной инфраструктуры станет Япония. За 2 года здесь появятся около 100 подобных заправок. Однако пока неясно, смогут ли производственные организации обеспечить инфраструктуру требуемыми объемами водорода в случае роста количества авто на топливных элементах.


1 изображение
2 изображение
3 изображение
4 изображение
5 изображение
6 изображение
7 изображение
8 изображение
9 изображение
10 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии