В Лос-Анджелесе прошла официальная премьера Volkswagen GTI Roadster




Volkswagen заранее объявил о большой премьере, приготовленной для моторшоу в Лос-Анджелесе. Немецкий автомейкер планировал представить здесь футуристичный GTI Roadster. Концепт получил популярность, став частью игры Gran Turismo, разработанной для Sony PS3. В приложении появились реальные разработки мировых брендов. В Лос-Анджелесе Volkswagen показал доработанный GTI Roadster. Теперь это уже полнофункциональный прототип. В Америке GTI Roadster предстал перед публикой уже 2-ой раз. Ранее его показывали на шоу Worthersee в Германии.

GTI Roadster – 2-местный спорткар, ориентированный на передвижение по трекам. Купе получило 3-литровый агрегат V6, дополненный 2 турбинами. Для габаритов GTI Roadster двигатель «выстреливает» рекордные 503 «лошади». Зашкаливает и крутящий момент спорткара - 546 Нм. Силовая установка в GTI Roadster сопряжена с 7-ступенчатой DSG-коробкой с двойным сцеплением. Фирменная полноприводная система 4MOTION, разработанная немецким автомейкером, передает усилие на 4 колеса.

Базой для GTI Roadster выступил VW Scirocco. Данное спорткупе также выделяется неординарным дизайном. Не исключено, что отдельные элементы концепта, показанного в Лос-Анджелесе, впоследствии «перекочуют» в новое поколение Scirocco. Последний появился в 1974-ом году и пережил 3 обновления. Очередную версию Scirocco VW покажет в 2015-ом году.

GTI Roadster имеет отличную динамику разгона. При «максималке» в 309 км/час спорткупе достаточно 3,5 секунд для разгона до «сотни».


1 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии