В Лос-Анджелесе Mazda официально презентовала новейший кроссовер CX-3




Главной премьерой от Mazda в Лос-Анджелесе стал передовой кроссовер CX-3, которая в линейке автомейкера разместится на ступень ниже Mazda CX-5. Компакт-кроссовер производитель позиционирует как альтернативу хэтчбекам. Базой для создания CX-3 выступил компакт-кар Mazda 2, который японские инженеры существенно увеличили в размерах. Модель обзавелась накладками на арках и увеличенным клиренсом.

Mazda представила переднеприводную и полноприводную CX-3. В США компакт-кроссовер предложат с 2-литровым двигателем SKYACTIV-G, агрегированным 6-ступенчатым «автоматом». Другие подробности силовой установки американского CX-3 автомейкер раскрывать отказался.

В Старом Свете компакт-кроссовер появится с 3 вариантами агрегатов. К вышеупомянутому мотору присоединятся его форсированная версия и 1,5-литровый дизельный SKYACTIV с 6-ступенчатой «механикой». Данный вариант считается более экономичным.

К дилерам в Японии и Европе CX-3 поступит весной. С ценовой политикой в Mazda определились не полностью, обещав сообщить детали дополнительно.

В плане вместительности, комфорта или проходимости CX-3 не отличается от конкурентов. Внешность компакт-кроссовера практически полностью позаимствована с версии CX-5, стоящей на ступень выше. От миниатюрного хэтчбека Mazda 2 CX-3 разительно отличается.


1 изображение
2 изображение
3 изображение
4 изображение
5 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии