Обновленный компактвэн Mazda 5 лишился некоторых опций и механической коробки передач




Руководство Mazda отказалось от 6-скоростной МКПП в модели Mazda5. Автомейкер также существенно урезал перечень опций компактвэна, предлагаемых в различных комплектациях. Аналитики полагают, что после серьезных изменений последует рестайлинг или смена поколений Mazda5. Обновлений в текущем виде у компактвэна точно не будет.

Mazda5 с момента выхода на авторынок существенным спросом у клиентов не пользовалась. Однако руководство японского бренда отказывалось останавливать производство «семейного» автомобиля, поскольку полноценной замены у него не было.

Так, CX-3, имеющая привлекательную внешность и улучшенную техническую составляющую, трех рядов кресел или скользящих дверей не получила. А CX-9 с третьим рядом кресел разительно отличалась от Mazda5 в ценовом плане.

Готовящаяся к выходу на рынок CX-3 получит 1,5-литровый турбированный дизель SKYACTIV-D или 2-литровый атмосферник SKAYACTIV-G. Их дополнят 6-ступенчатой МКПП или АКПП. В «минималке» CX-3 обзаведется переднеприводной системой, а топовая модификация получит полный привод.


1 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии