Opel Corsa OPC (Опель Корса ОПС) 1.6, 2014, отзыв

2017-08-27   Автор: Алексей 2803 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хотел себе легкую и яркую машину для передвижения по городу. Бюджет позволил купить в марте этого года opel corsa opc. Эмоции сейчас просто прут. На дороге он ураган! Заливаю лучшим 98-м бензином, и мотор работает как часики. Обкатывал 2000 км, и только сейчас вкусил все прелести этой машинки, ведь прыть потихоньку наращивается.

В городе смотрится оригинально, все сворачивают шеи, ведь еще и цвет желтый. МКПП не устраивает лишь короткими передачами, но все равно переключаются они четко. Удовольствие от разгона отличное. Он может похвастаться экономичностью, ведь по городу 12 л; трасса 6,5 л, что отлично! Больше 170 км/ч еще не разгонялся. На этой скорости корса opc идет уверенно на своих 17-тых колесах. Корректировать направление приходится после 140 км/ч.

Из неприятного: бак 45 л, почти нет багажники и пространства на заднем ряду. Если пробьется колесо, то здесь предусмотрена специальная жидкость – даже для докатки места не нашлось. Ковши Рекаро просто супер!

Экстерьер очень нравится - линии кузова, агрессивный перед, заднее крыло, большие желтые суппорты… женским его не назовешь. Выхлоп идет из одной трубы по центру. «Четверка» 1.6 вырабатывает достаточно мощи с самых низов. По-моему corsa opc отзывы остались им довольны.

Салон мрачноват. Все обычно и сдержанно, как и во многих немецких автомобилях. Руль некруглый, модный. Рычаг КПП обычный. Зеркала стильные, но в них не все видно. Почему-то меня все пропускают, даже дорогущие машины. Перестраиваться в рядах – легко!

Сцепление длинноходное, схватывает только в конце. С 2000 об. мотор тянет лучше всего. Рычит неплохо. Надежность тормозов радует. Реакция на руль острая. Информативность руля хорошая.

В принципе машина мне нравится всем. Пока наблюдаю и радуюсь. Эйфория пройдет, постараюсь отписаться.

Жаль что производство машинки прекратили, надеюсь что она еще вернется, может быть в следующем году...

Отзыв о опель корса опс, 1.6, 2014 оставил: Алексей из города Москва.

Opel Corsa OPC


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки