Пежо (Peugeot) 1.6, 2014, отзыв

2017-11-01   Автор: Роман 4109 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купив его не сразу решил оставлять отзыв. Ко многому нужно было приглядеться, и вот мой вердикт после 7000 км пробега.

Экстерьер необычный – выглядит мощно, применяются разные материалы, в т.ч. пластик и хром. На кроссовер peugeot 2008 и сейчас приятно смотреть. Внутри салон тоже не скучный, разные материалы смотрятся гармонично. Пока ничего не отвалилось и не заскрипело. Есть, конечно жесткий пластик и некрасивые решения. Глянцевый пластик сразу пачкается, но в целом сойдет. Климат летом отпахал без замечаний. Меню сенсорного экрана запутано. Приборная панель налеплена разными данными, но уже привык. За доплату ставится навигатор и люк. Навигатор не рекомендую – адрес иногда неправильный прокладывает, перевод корявый, карты обновляются только у дилера.

Штатные колонки сразу заменил. Еще тест драйв пежо 2008 показал, что руль приятный на ощупь и удобный в обращении. Ручник странной формы, и как его правильно хватать? Кресла удобные. Подлокотника между ними нет. Сзади впритык помещаются трое взрослых, а вдвое нормально. Еще, посередине ногам будет мешать воздуховод. Диван не комфортный, спинки почти вертикальные, потому ехать долго здесь тяжело.

Багажник вместительный, полка к двери не крепится, приходится постоянно откидывать ее руками. Сетку или ремень есть куда прикрепить.

Хоть подвеска жестковата, но пробоев и стуков нет. Она многих устраивает, о чем свидетельствуют про peugeot 2008 отзывы с форумов. Диски стоят на 16, шины гудъер достойно цепляются за дорогу. Полного привода нет в принципе, но и так нормаль, хотя зимой обязательно скажется.

Мотор стоит 1.6, с АКПП. Тяги на низах мало, на середине оживает, затем после переключения опять слабость в движении, а потом снова подхватывает. Для города его вполне хватает. На трассе главное разогнаться, а потом прет нормально. Говорят, динамика лучше у версии с «механикой», но мне принципиально хотелось с АКПП.

Peugeot 2008


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки