Mazda CX-5 (Мазда СХ-5) 2.0, 2017, отзыв

2017-07-14   Автор: Влад 16877 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Mazda CX-5, 2017

Всем привет! Буду здесь первым со своей Мазда сх 5 2017, а точнее, машиной жены. Последним ее авто был huyndai i35 – надежная машинка, но появилась возможность взять посвежее. Бюджет был ограничен, но хотелось новое авто. В итоге остановились на этом варианте. По сравнению с первым поколением новинка технически более совершенна. Взяли с 2-литровым мотором и полным приводом в комплектации active.

Сразу понравилась плавность хода и управляемость. И то, это с учетом обкатки, пока пробег 2500 км. Едет так, как будто под ним стелиться мягкое покрытие. Потенциал у мотора есть. Сейчас расход около 10 л на 100 км. АКПП mazda cx 5 2017 переключает передачи незаметно. Ставишь на сигналку, зеркала складываются автоматически. Есть полезная система avto hold, поэтому на светофорах больше не надо держать педаль тормоза. В ней много всевозможных опций. Можно с помощью голоса включать радио и отдавать прочие команды. Джойстик управления мультимедиа тоже оказался удобным решением.

Интерьер великолепен! Шумоизоляция качественная, из арок ничего не слышно, что подтверждают и мазда сх 5 2017 отзывы на форумах. Чего не скажешь от крыши под дождем. В бардачке розетка 12 В, 2 USB. Для задних пассажиров предусмотрено 2 USB и дефлекторы обдува. Места для ног хватает, но отформатирован диван под двоих. С мультимедиа полный порядок. Я сравнивал, дисплей здесь лучше, чем у предыдущей версии.

По проходимости ничего не скажу, еще не испытывал. С клиренсом проблем нет. Штатный гудок хороший, другой колхозить не нужно. Плохо, что нет в салоне кнопки ЦЗ. Если АКПП в режиме drive, 5-ю дверь не откроешь. Когда пассажиры не пристегнуты, эл. ручник не отключится. Руль пустой, и это пока единственный минус. Часто нужно подруливать.

Пока негативного ничего о mazda cx 5 2017 new не сажу – еще под впечатлениями.

плюсы
  • Экстерьер
  • Интерьер
  • Шумоизоляция
  • Динамика

минусы
  • Пустой руль

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки