Kia Picanto (Киа Пиканто) 1.2, 2016, отзыв

2017-05-16   Автор: Павел 5379 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Kia Picanto 2, 1.2, 2016

Выбирали машину для дочки. По параметрам компактность-комфорт-цена-качество победил киа пиканто 1.2 в комплектации Luxe. Я и сам не редко на нем езжу, вот и решил поделиться своим мнением.

Сборка – Корея. Салон авто на удивление вместительный, локтями не толкаешься, крыша на голову с ростом 185 см не давит. Обзор, эргономика, посадка и качество сборки понравилось. Зимой нигде не застревал и заводился в пол пинка. Здесь даже подогрев руля есть, чего нет в моем пежо 307. Едет очень хорошо.
Грузоподъёмность: сложил задний ряд, застелил пленкой, поехал с женой за овощами. Загрузили 5 мешков картошки и мешок лука, по дороге машина возмущения не показывала.

Имеет новый kia picanto свои недостатки: вибрация на холостых, жуткая родная резина, жесткая подвеска, хороший расход топлива. Последнее исправляется заменой стоковой резины на больший радиус и тяжелых кованых дисков. Обул в 175х55R15, прирост клиренса +10 мм. Стал на 1,5 л меньше хавать и в поворотах лучше держать. Чтобы не слететь с гарантии, родные я не продавал, а перебрасываю перед поездкой к ОД. Аккумулятор здесь слабый, через 7 месяцев заменили и не паримся.

Шумоизоляции нет, что для этого класса не считается минусом. Желание ехать на нем быстрее 80 км/ч не возникает. Именно неспешная езда доставляет удовольствие. Такого мнения многие киа пиканто 2016 отзывы владельцев, не только женского пола. Если нужно, легко ускорится. 85-сильного мотора для такой массы с головой хватает!

Перед зимой поставил стальную защиту для модели 2012 г. Она не тяжелая, 2-3 мм толщина. На этот размер уменьшился клиренс. Цена – 1600 р.

ТО-1 обошлось в 6200 р. Провели диагностику систем, ходовку, залили масло 5w30 Mobil ESP Formula, (салонный фильтр я сам сменил), отремонтировали сигнал, который не работал из-за отогнутой пружины. После сброса АКПП исчезли редкие дергания.

Если нужно быстро недалеко смотаться, то Пикачу (как называет его дочь), всегда выручает!

плюсы
  • Компактность
  • Цена
  • Комфорт
  • Динамика

минусы
  • Родные диски и резина
  • Слабый аккумулятор

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки