Бриллианс В5 (Brilliance V5) 1.6, 2016, отзыв

2017-04-27   Автор: Анатолий 5227 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Brilliance V5, 1.6, 2016

Когда мой Suzuki sx4 2008 стал дорого хворать, решил не выжимать из него все соки. Случилось это в начале 2016, тогда и стал искать кроссовер на замену. Вторичку брать не планировал. В итоге роль семейного авто занял бриллианс в5 2016, который сразил на повал своим видом и качеством салона. Это почти бмв! Так, моя семья с котом, собакой и черепахой получила «уличного» любимца.

Впечатления в целом положительные, но с ложкой дегтя. Брюлик прилично набит опциями. От этой шумоизоляции сверхъестественного не ждите. Обзор хороший, стойки не мешают. В дальней дороге не хватает поясничного упора, даже свитер скрученный подкладывал. В целом в управлении мне понравился.

Ездили на море, с полным багажником чемоданов, включенным кондером. На обратном пути еще арбузами затарились. Такого издевательства brilliance v5 2016 не выдерживает, стал совсем вялым. На подъем быстрее 80 км/ч не шел. Мотор 1.6 для обычной езды, быстрые ускорения и резкие перестроения автомобиль не любит. На тест-драйве он бодрее казался. Работа автомата нормальная, хотя иногда зависает на секунду. Средний расход по городу 9-11 л АИ-95, по трассе 7 л. Если топить 160 км/ч – 14 л на 100 км. Дорогу держи нормально, маневренность на высоте.

Клиренс отличный, днище плоское, зацепиться не чем. На 800 км пробега появился железный стук под днищем. Оказалось, плохо закрутили защиту.

ТО-1 прошел на 10000 км. Заменили масло на shell helix 5w40, фильтра, все протянули. Цена 8000 р. Как говорят brilliance v5 отзывы, и дальнейшие ТО недорогие.

Косяки

1. При покупке не обратил внимания на трещину между стойкой и корпусом (изнутри водительской двери). Замазал штрих краской и забил.

2. Плохо закрывалась 5-я дверь – подвинул петлю замка вверх. Об этом долго сигнализировал треугольник с восклицательным знаком на приборке, а я не понимал к чему он. Стал смотреть внимательней. Скоба за которую цеплялся замок утоплена и замок лишь носиком за нее цеплялся. Для этого открываем крышечку аккуратно, не сломав 4 защелки. Нужно отвинтить 2 болта и вытащить скобу. Далее выравниваем ее как надо и все собираем. Значок на приборке погас и зазоры двери стали идеальными!

3. Под капотом есть сколы и уже начали покрываться ржой. Те же brilliance v5 2016 отзывы предупреждают, что это болезнь. Появились спустя год. Причем некоторые залеплены каким-то пластилином и покрашены! Обезжирил их и закрасил.

4. Почти год некоторые ручки дверей иногда не возвращались на место. На время помогала силиконовая смазка, пока за это время пластик сам не притерся.

5. Сломался ручник – в верхнем положении не фиксировался. Разобрал, оказывается, сломался пластик, куда заходит фиксатор. Из алюминиевой трубки сделал новый.

плюсы
  • Экстерьер
  • Вместительный салон
  • Обслуживание

минусы
  • Нет полного привода
  • Плохая динамика
  • Неуважение на дороге

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки