Subaru Forester (Субару Форестер) 2.5, 2010, отзыв

2014-01-19   Автор: Михаил 6041 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Я являюсь эксплуататором Subaru и последние 4 года езжу на автомобилях этой марки. Мой отзыв вряд ли можно считать объективным, но это все равно отзыв. Предыдущая машина - Субару Форестер 2003, который сполна отслужил мне 5 лет. Первое поколение этих кроссоверов считают очень надежным, поэтому я решил продолжить традицию и взял 3-ю модификацию этого самурая.

Третий Форестер – это совсем другая машина. Другой клиренс, размер колес, мотор… а про внешность я вообще не говорю. В салоне тоже все новое. Кожа стала мягче и приятней на ощупь, посадка выше, обзор еще лучше. Пространства в салоне стало больше, это касается и багажника. В багажнике появилась шторка, которая только мешает. Но если ее сдвинуть и подвинуть второй ряд, или отрегулировать наклон его спинки, можно разместить здесь много чего.

Увеличилось количество подушек безопасности. Появилась в базе система курсовой устойчивости.

С мотором 2.5 Субару Форестер 2010 шустрее, чем мой с 2.0 л. «Автомат» 5-ступенчатый, что позволяет неплохо разогнаться на трассе. Тем не менее, кроссовер стал тяжелее, выше и мягче. Следовательно, при прохождении поворотов крены стали больше. Подвеска чересчур мягкая. На волнистой дороге раскачивает хорошо.

Расход 15,5 л по городу – это больше чем у меня было. В пробках эта цифра доходит до 20! Лобовое стекло – расходный материал. Отзывы Субару Форестер 3 не дадут соврать.
Затирается, царапается, паучков собирает. Уже поменял и снова царапины.

В итоге, маркетологи Subaru представили улучшенный кроссовер со старым мотором и коробкой. Но надежность его узлов затмевает этот минус.

Субару Форестер - видео отзыв автовладельца


Сравнение двух поколений Субару Форестер


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки