Kia Cerato (Киа Серато) 1.6, 2013, отзыв

2014-06-24   Автор: Гордей 3447 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех будущих владельцев киа церато новый, а также всех, кто сомневается в выборе. Думаю, мой скромный отзыв может помочь кому-то сделать правильный выбор. Начнем с того, что машинка у меня прошла 32000 км, и я ее уже продал, поэтому буду объективнее некуда.

До нее у меня были только поддержанные машинки, хонда аккорд 2000 года, нисан альмера 2003, и в конце-концов приора 2008, которую я продал в конце 2012 года. В общем, я действительно сильно захотел новый автомобиль – знать что с ней и как, не бояться что придется что-то ремонтировать (есть гарантия дилера), да и просто новый салон, все новое, даже запах у новой машины какой-то особенный. Для покупки пришлось влезть в кредит (который я вернул после продажи разумеется).

Рассматривал поло седан, но он мне показался каким-то простеньким, а на джетту не хватало даже кредитных денег. По фокусу начал узнавать, в принципе все понравилось, но друг отговорил, сказал что цены на запчасти неадекватные. Перешел я постепенно к корейцам. Элантра в принципе понравилась, но она тоже была не по карману. Стал приглядываться к новому рио, он показался еще проще чем поло седан. Манагер в салоне предложил заехать через неделю, сказал что к ним придут новые киа церато - первая партия.

Ну, как и сказал, через неделю вернулся в салон, все посмотрел, машинка очень понравилась. Автомобиль я купил на механике, с двигателем 1,6 – 130 лошадок. Динамичная машинка, ничего не скажешь.

Обкатывал я свой церато 2013 где-то 3000 км. Впечатлений за это время было множество – просторный салон, вместительный багажник, хорошая шумоизоляция. Расход топлива был около 8,5 литров на сотню, это за городом, при неспешной тошничной езде в районе 100-120 км/ч.

После последней проданной приоры мне показалось, что я сел в мерседес))) Тормоза очень чутко реагируют на нажатие, все кнопки в салоне находятся там где надо – корейцы очень хорошо продумали эргономику.

Вот вы читаете отзыв и думаете, а зачем продал то машину, коли она так нравилась? Честно сказать, начались проблемы с деньгами, погнали с работы, нечем стало платить за кредит. Все банально, и не только со мной такое происходит. Теперь я всем говорю, что машину брать в кредит – себе дороже выйдет. На всей этой операции я потерял больше 200000 рублей (страховка себе, каско, комиссии, проценты и т.д., да еще и разница с перепродажей даже не учитывал).

Из минусов могу отметить шум колесных арок, читал про киа церато 2013 отзывы, все советуют делать шумоизоляцию. Также не очень нравится разный пластик в салоне – спереди мягкий, сзади как будто подменили, думаю надо чтобы везде он был одинаковым, и лучше мягким конечно.

В общем, сейчас я уже нашел работу и коплю деньги на новую машину. Думаю брать все таки джетту, с киа серато у меня нехорошие воспоминания связаны…

Отзыв о Kia Cerato1.6 2013 г.в. оставил: Михаил из Нижнего Новгорода


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки