Ford Ranger (Форд Рейнджер) 2.5, 2007, отзыв

2015-06-15   Автор: Андрей 5237 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех заинтересованных в этом автомобиле! Три года назад решил купить пикапа. Из кандидатов: Navara, L200 и форд рейнджер 2007. Знакомый предложил привести из Европы последнего, по демократичной цене, на что я и согласился. Постараюсь рассказать о нем вкратце.

На 2012 год, пробег при покупке был 94000 км. Комфорт в салоне неплохой, но больше 4-х часов сзади (он 5-местный), проехать сложно, ведь спинки почти вертикальные. Салон теплый, но ноги задних пассажиров почему-то мерзнут. Штатная музыка звучит неплохо. Данный автомобиль, прежде всего, рассчитан для работы, удобств и комфорта у него мало. О чем свидетельствует качество материалов салона.

Ходовые качества ford ranger 2007 неплохие. 143-сильного двигателя хватает. Я за ним слежу, регулярно меняю масло, поэтому работает как часики. Коробка механическая, устраивает в ней все, кроме передаточных чисел. 1-я слишком медленная, нужно раскручивать мотор до 1500 об., где запустится турбина.

Для серьезного бездорожья он плохо приспособлен – нет межосевого дифференциала. Постоянно включенным такой полный привод держать не рекомендуют. Передняя подвеска - торсионная 2-х рычажка. Задний мост устроен стандартно – рессоры сверху моста. Ход у авто форд рейнджер плавный, бортовой качки в поворотах почти нет. Зато на дороге с кочками и выбоинами в асфальте, качает как на лодке.

Шаровые и сайлентблоки - это его слабые места. Уже не раз менял. За пыльниками тоже приходится смотреть, а то рычаги всю грязь нагребают. Ступичные подшипники передних ступиц выдерживают 45 тыс.км. Крестовины карданов смазывайте чаще. Клиренс 207 мм только кажется хорошим, при его длинной базе он теряет свое значение, про что неоднократно предупреждают про ford ranger отзывы владельцев. Зато не каждый внедорожник способен брать на борт 1 тонну, еще и уверенно ехать с ней по грунтовой дороге!

Считаю его довольно практичным пикапом в хозяйстве, только цена завышена.

Отзыв о форд рейнджер, 2.5, 2007 г.в. оставил: Андрей из города Курск.

Форд Рейнджер


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки