Отзыв о Volkswagen Touareg GP (Фольксваген Туарег ГП) VW Touareg 2.5, 2010, отзыв

2016-04-03   Автор: Борис 3682 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: VW Touareg 2.5

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решил себя попробовать в роли писаря))) Это мой первый отзыв, поэтому, если излагаю не в том порядке, вы уж извините.

Всегда уважал авто этой марки, у самого был VW Гольф и Пассат, а с увеличением семьи и повышением по службе, замахнулся на VW Touareg tdi. Это уже был заключительный 2010 год выпуска рестайла первого поколения, поэтому даже на скидку попал. Сразу делать отзыв с эмоциями, выпученными глазами и пеной во рту не хотел, должно все устаканиться, и повылазить минусы (они у всех авто есть). Ведь многие хотят знать, какие проблемы их, возможно, ожидают с потенциальным авто.

Итак, этот внедорожник комфортный, с отличной управляемостью и тормозами. Раз ездил в Хорватию на отдых – почти 20 часов без остановок – тело не устало, только в сон клонило. Сказывается хорошая шумоизоляция и приятный рокот мотора. Расход был паспортный – 8,6 л. Зимой ни разу не подвел, даже в – 32 заводился (не без участия Вебасто). Присадку лью Castrol TDA. Про Туарег 2.5 отзывы часто его хвалят в зимних условиях. По снегу прет отлично и без включенной раздатки.

Не спешите покупать Туарега после рестайла с 3.0-дизелем. На сервисе мне сказали, что они частые гости с проблемами впускных коллекторов и тормозными суппортами. Еще рассказывали о версиях с мощными двигателями, огромный крутящий момент которых, чаще скручивает коробку и мосты.

Намотал уже 18000 км, обслуживаюсь на сервисе, все данные по ТО и ремонту заносятся в компьютер. В общем, пока меня Volkswagen Touareg 2.5 радует, менять даже не думаю. И не гонитесь за мощными движками. Подумайте, эти доли секунды на каждый день не нужны.

Тест-драйв Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg краш-тест

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки