Отзыв о Volkswagen Touareg GP (Фольксваген Туарег ГП) VW Touareg 3.2 V6, 2007, отзыв

2017-03-12   Автор: Сергей 3854 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: VW Touareg 3.2 V6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день!

Сайт Автобэк.ру позволил мне сделать свой выбор при покупке внедорожника, в благодарность, а так же тем, кому это будет полезно, оставляю свой отзыв.

Выбирал себе внедорожник долго. Новые не впечатляли по надежности и величиной ценника, поэтому ждал своего шанса из б/у-шных. В основном интересовал Туарег 2007 г.в. Это последний год выпуска поколения I. И вот свершилось! Появился достойный дорестайлинговый экземпляр с мотором 3.2 и 241 л.с. Комплектация впечатляет, затрону только то, что очень упрощает жизнь:

- адаптивный биксенон;
- подогрев лобового стекла (скребок вообще не нужен);
- датчики света и дождя;
- блокировка заднего дифференциала (обязательна для Touareg 2007, кто любит съезжать с асфальта).
Опыт владения

Езжу в основном по городу. Иногда с единомышленниками на джипах, отправляемся
побродить по бездорожью. На море 2 раза ездил. Сразу же заменил все тормозные колодки (рассчитаны на 17-22 тыс. км) и жидкости. Подвеска работает как новенькая. В 2012 делал проверку развала/схождения – норма! Мотор масло не ест. При поездке на море решили сэкономить время и ехали по пересеченной, уже ранее объезженной на УАЗах местности. На буграх и склонах ведет себя устойчиво. Отзывы владельцев Туарег подтвердят где угодно эти качества. На обратном пути загрузили 300 кг арбузов – на всю родню))) Пер, как танк.

Расход бензина немаленький 18,5 по городу. Зимой больше. На трассе 130 км/ч (13 л). Провел эксперимент. Поставил круиз на 80 и просто рулил. Расход оказался 7,7/100 км. Правда, заснуть можно. И еще одна особенность – на скорости 120 сложил зеркала, расход по БК упал на 1 литр и в машине стало еще тише)).

О подвеске. У знакомого Touareg 2.5 tdi с пневмоподвеской. Она удобная, но по надежности не очень - через 40000 км понадобился ремонт. Пробовали на нем форсировать снежную целину: поднимали на максимум, заезжали в снег, опускали (чтобы спрессовать), опять поднимали… не получилось. Когда компьютер обнаруживает провисшие колеса – выключает пневму. Лечится зажиганием. Кто любит побродить по таким условиям, купите как я цепи на колеса, домкрат и установите лебедку. Меня не раз это выручало. Для полноценного оффроуд его нужно дорабатывать.

Ну, как то так. Это все что вспомнил о своем бензиновом туре, может не складно, не журналист я. Надеюсь, кому-то в общих чертах информация помогла.

Отзыв о VW Touareg 3.2, 2007 г.в. оставил: Сергей из города Воронеж.

Фольксваген Туарег ГП



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки