Отзыв о Volkswagen Touareg GP (Фольксваген Туарег ГП) VW Touareg 2.5 TDI, 2006, отзыв

2014-08-18   Автор: Василий 4508 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: VW Touareg 2.5 TDI

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Покупал у знакомого, а он у официалов в конце 2006 года. Пробег при покупке 85000 км. Мотор 2.5, турбодизель с «механикой». Перед выбором рассматривал много источников информации, как по новым, так и по внедорожникам прошлых лет. Про Фольксваген Туарег дизель отзывы часто хвалят эту модель за простоту и надежность. В нем не задушен мотор, материалы тогда еще не экономили, для внедорожных условий он отлично приспособлен. Да и с ремонтом и комплектующими, если что, проблем не будет.

Перед покупкой хотел взять Х5 тех же лет, но люди отговорили (сайлентблоки, слабость ходовки и т.д.). Когда купил Туарега, сразу пришлось менять задние поперечные стойки, рулевой наконечник и кое-какие резиночки. А так, машина вела себя идеально. Управляемостью я и сейчас доволен, только нужно не забывать про высокий центр тяжести в поворотах. Обзорность у Touareg 2006 средняя.

Радиус разворота – супер! Маневренность отличная, парковаться из-за габаритов, в принципе удобно, но не помешал бы парктроник. Мощности мотора хватает, чтобы оставить позади большинство автомобилей, но расход тогда увеличивается. Шумка хорошая, скорость внутри не ощущаешь. Тормоза отличные, но некоторые на них жалуются из-за перегрева. Перегреть их можно на каждом авто – кто как ездит.

На трассе расходует Фольксваген Туарег дизель 2.5 около 8 л. Бывало и 6,9. Зависит это от скорости и времени года. Самый экономный режим на 5-й – 95 км/ч. Можно и на 6-й на такой скорости ехать, но будет хавать масло. Вожу 1 л масла в багажнике. Плавность хода отличная.

Суровая зима для дизельного «Кочевника» не проблема. Выручает Вебасто. Хотя езда при -34 – это что-то. Бортовой комп глючит показывая, что я еду с включенной блокировкой диффа. Видимо солярка с трудом проползает куда нужно и из-за чего системы в шоке. Без Вебасто я бы точно не завелся. В салоне тепло, стекла замерзают в меру. Запомните!!! Не включайте на автомат режим обогрева стекла, т.к. он подает горячий воздух на лобовуху, от чего оно может треснуть. Что у меня и произошло. Зоны ног Туарег 2006 в принципе не обогревает. После зимней эксплуатации может плохо заводиться – это скорее всего скопившийся нагар на воздушной заслонке. Почистил за 20 мин. и порядок.

Считаю свой дизельный тур удачным во всех отношениях. Он даже даст фору многим моделям этого года.

Отзыв о VW Touareg 2.5, 2006 г.в. оставил: Василий из города Нижний Новгород.

Touareg GP



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки