Отзыв о Volkswagen Touareg GP (Фольксваген Туарег ГП) VW Touareg 2.5 TDI, 2005, отзыв

2013-11-09   Автор: Глеб 4455 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: VW Touareg 2.5 TDI

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте!

Нашел время чтобы оставить отзыв о дизельном Touareg 2005. До него была «девятка», Мазда 626 и Судзуки Витара. В поиске очередной машины подвернулась возможность взять из Германии Туарега, что собственно и сделал. Взял с экономичным дизельным движком и кожей. При доставке довелось изрядно понервничать на таможне, об этом можно написать большой отзыв, жаль, нет здесь такого раздела.

Пришел он с пробегом 74000 км. Зная о немецких дорогах, качестве топлива, этот километраж всего лишь цифры. За это время менял расходники, датчик ABS и какую-то сгнившую косу. Самопроизвольно стал включается датчик саженного фильтра, но это из-за качества топлива.

Салон комфортный, много места, качественная, приятная на ощупь кожа. Отзывы Фольксваген Туарег 2.5 дизель его часто за практичность и размеры хвалят. Пластик твердый. 2 года отъездил - появились сверчки. Эргономика у немцев всегда на высоте. Регулировок на водительском месте предостаточно. Целый день можно ездить и не устанешь. Есть подогрев лобовухи, зеркал и передних сидений. Стекло 5-й двери открывается отдельно. Понравилась малиновая подсветка и дисплей, который виден соседям по потоку. Уют – на отлично!

Минусы:
- нет пневмоподвески и автомата;
- слабый, как для него, 2,5 л мотор (ускорение после 120 не очень).

Работа мотора слышна, но не критично. МКПП классная, работает четко – положил правую руку на подлокотник и переключаешь тремя пальцами. Но все равно с автоматом хотел. Парковаться одно удовольствие. Заезжает на любой бордюр. Радиус разворота небольшой.

На счет проходимости, то и здесь Туарег 2005 меня приятно удивил. По жидкой глине идет неплохо, песок - тоже не проблема. По талому снегу – как ледокол. На рыбалку езжу на нем смело, побродить по грязи он любит. Понижайка работает отлично. Осевая блокировка тоже работает. Один раз ее по неопытности наклацал, что в поворот не вошел – тупо прямо поехал)))). Я еще поставил на него молдинги, пороги, так он вообще солидно смотрится.

Очень понравился многофункциональный руль. От дороги не отвлекаешься, телефон, музыка, компьютер, круиз – все на расстоянии вытянутого пальца. Кожа на нем очень приятная.

Есть уже встроенная Вебасто. Она бывает программируемая (на потолке), а бывает, просто включается сама, по необходимости. У меня второй вариант, и он меня устраивает.
Я считаю, Фольксваген Туарег 2.5 идеально в себе сочетает легковой автомобиль и качества внедорожника.

Туарег ГП



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки