Volkswagen Polo hatchback (Фольксваген Поло хэтчбек) 1.4, 2012, отзыв

2015-12-20   Автор: Анатолий 5823 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Поиски автомобиля жене были долгими и мучительными. То внешне не нравится, то в управлении не такая. Я уже был готов на все, даже пойти на кредит. Но этого не потребовалось, ведь мое спасение пришло спонтанно в облике VW Polo хэтчбек. 3-х дверка, цвет белый, салон бежевый, комплектация Трендлайн. Добавили допов: «зимний пакет», климат, сигналку, парктроник и магнитолу.

На сегодня намотали 4500 км. В городе чувствует себя хорошо, резвость и хорошая работа коробки DSG позволяет легко передвигаться в потоке и занимать выгодные позиции. А в режиме S оставляю позади водителей меренов и бэх с вылупленными глазами. Однако этот автомобиль не предназначен для трассы. Маленькая масса на 150 км/ч легко подхватывается воздушным потоком и плохо управляется. Про Фольксваген Поло хэтчбек отзывы владельцев на это часто обращают внимание. А если еще едет встречная фура… Колея на шоссе тоже не лучшие условия для его езды. Порадовала шумоизоляция, внешних шумов практически не слышно (не считая звука от шин).

Достоинства

Компактные габариты. Небольшой расход – город с пробками - 7 л, трасса - 5. И это в режиме D. Если в активном – S, то расход увеличивается, как и резвость. Неплохое качество магнитолы и 6 динамиков. Удачная эргономика для высоких людей. Хватает надолго бочка омывайки. В багажнике двойное дно. Неплохой клиренс.

Недостатки

Сзади мало места. По ушам «бьет» динамик и подвеска, которая неощутима на переднем сидении. Трясет сзади серьезно. Коробка имеет непонятное ручное управление. Когда бензина в баке 1/4 л, VW Polo хэтчбек трогается с подергиваниями. Недоработан парктроник – пищит за 1 м до препятствия.

Вывод: с такой комплектацией и «недоделанными» допами, это авто дороговато. Но жена довольна. Перед покупкой обязательно нужен тест-драйв.

Отзыв о Фольксваген Поло 1.4, 2012 г.в. оставил: Анатолий из города СПБ.

Фольксваген Поло хэтчбек



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки