Volkswagen Caddy (Фольксваген Кадди) 1.9 л, 2008, отзыв

2013-04-09   Автор: Рамиль 4567 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.9 л

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Вот и нашлось свободное время для отзыва о своем немецком трудяге. Он у меня 2 года, накатал 38000 км, поэтому уже понимаю, что в нем, и как. В этом отзыве только мое мнение и не принимайте его близко к сердцу, я никому его не навязываю.

Перед покупкой выбирал универсальный и желательно комфортный автомобиль, б/у, на все случаи жизни. Чтобы можно было небольшой груз перевезти или людей посадить, и конечно экономный – тобишь на солярке. Объективно оценив разные варианты, рассматривал Berlingo, Caddy, Multivan и Doblo. Multivan – слишком дорогой, Berlingo – маленький, Doblo – дизайн в последний момент разонравился. До этого у меня была Оktavia, поэтому к практичности и комфорту привык. Поэтому взял Сaddy 1.9 tdi. Авто 3-го поколения, 7-местный, 2008 г.в., пригнан из Германии.

Что хочу сразу отметить, так это его приличную вместительность и приятный экстерьер. Интерьер тоже не подкачал, все просто и надежно, ничего не скрипит. Кресла удобно демонтируются, поэтому багажник я сразу увеличил. Машина ОЧЕНЬ надежна и экономичная.

Мой vw caddy уже был укомплектован ковриками, инструментами и даже домкратом. Машина пришла на всесезонке, поэтому я сразу поставил литье с летней резиной на 16" и затонировал пассажирскую часть. Получается белый цвет, темные окна, диски, ручки хромированные, хочу еще пороги поставить - вообще УЛЕТ будет!

Салон неплохой, сидения покрыты тканью, водительское регулируется по высоте. МКПП 5-ступенчатая, стеклоподъемники механические, фронтальные и водительская подушки, бортовой комп., задний парктроник, прикуриватель - и все! Комплектация wv кадди
голая, но для моих целей меня устраивает.

Эксплуатация

Эх, если бы 6-ю передачу на трассе иметь… Поэтому часто раскручиваю мотор до 3500 об/мин, хоть это нежелательно. До сотни динамика хорошая, а потом пропадает. Езжу агрессивно, но по правилам. Расход при такой езде 13 л, а в обычном темпе 7-8 л. Про Сaddy отзывы часто отмечают такой положительный момент. Сидения предназначены для поездок до 400 км (имею в виду задние), потом спина затекает. Клиренс высокий, паркуясь, бордюры не цепляю, поэтому защиту картера не ставил.

Мотор не перегреть! Свет, приборная панель, зеркала-лопухи – все информативно! Печка только на холостых плохо греет, к кондеру вопросов нет. Противотуманки и стеклоочистители хорошо отрабатывают в ненастную погоду. Чтобы в – 30 сразу завестись, используйте присадки. Я пару раз сэкономил и не завелся))).

Подвеска не убиваемая, под днищем закреплена полноразмерная запаска. В общем, очень качественный, современный и практичный автомобиль!

Volkswagen Caddy



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки