Toyota Yaris (Тойота Ярис) 1.3, 2006, отзыв

2015-06-20   Автор: Макар 3485 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


втомобиль отличный в своём классе, очень манёвренный, для города - самое то. Разворачивается буквально на пятаке!


Езжу обычно в режиме ES, так как динамика авто лучше и разгон быстрее.


По трассе я ездила на нем неоднократно, не очень далеко, в основном на расстояние 300-400 км. Скорость по трассе выбирала от 100 до 150 км/ч. Там, где ровная дорога - спокойно можно ехать 150. Многие тут пишут, что им страшно на этой машинке так ездить. Не знаю...я привыкла, очень даже. Машину не кидает, дорогу держит. На обгон, конечно, не всегда решаюсь на этой машине. Там, где можно было бы на механике обогнать, на ней не решилась. А вообще при обгоне надо резко вдавить педаль газа в пол - тогда машина сбросит обороты в 1 - 2 раза, и все ОК - обгон завершён


В салоне довольно просторно. Сравнила с Фольксвагеном Джетта, который собираюсь покупать - мне показалось даже, что в Ярисе места больше и для водителя, и для пассажира.


Что касается роботизированной коробки - здесь надо привыкнуть. Если в обычном режиме ехать - то притормаживает сильно, из-за этого я и ездила только в режиме ES - тут более или менее всё нормально. Когда пересаживаешься с механики, то и не удивляют сильно так называемые небольшие "кивки" при переключении скоростей - ведь то же самое испытываешь и на механике, когда переключаешь скорость. Главное на Ярисе с роботом - это научиться его чувствовать - по шуму двигателя, по оборотам, и перед переключением скорости как бы немного приотпустить педаль газа - тогда переключение проходит более мягко и плавно.


Багажник маловат, но если сложить задние сидения (они могут складываться раздельно), то влезет довольно много. Спокойно возила так детский велосипед (это только если сзади сидит один ребенок). Еще без проблем перевозила сзади горные лыжи (сидения складывать не приходилось). Ну и на пикник с палаткой, складным столом, тремя складными стульями, лежаком и еще каким-то хламом, с полной машиной людей (5 чел.) ездили - все остались довольны


Вообще хочу сказать, что а/м беспроблемный. Только вовремя надо менять масло и фильтры.

Иногда еду по двухполосной дороге, обнаруживаю лазейку между машинами и быстро создаю третий ряд Ну какой а/м даже среднего класса с этим сравниться?




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки