Пежо 308 (Peugeot 308) 1.6, 2015, отзыв

2015-03-07   Автор: Евгений 4194 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Являюсь владельцем нового peugeot 308 с ноября 2015 г. Не скажу, что за 11 лет водительского стажа являюсь водителем-профессионалом, ведь в ремонте автомобилей не принимал участия. Считаю, в любом деле должен разбираться свой мастер. Начинал с тойоты королы 2004, киа серато 2007, киа сиид 2010. Последний нравился всем, но 5 лет эксплуатации по нашим дорогам давали о себе знать. Новое поколение решил не брать, хотелось авто поинтересней.

Выбирал между vw golf и 308 пыжиком. Первого пришлось бы ждать 3-4 месяца, но «колеса» нужны были до зимы. До этого никогда не задумывался о пежо. Когда оказался в салоне, понял, что эта марка не делает унылых автомобилей. Окончательно решил пежо 308 купить после пройденного теста. Был впечатлен как он разгоняется, вписывается в повороты. Салон красив и вместительный багажник. Взял в комплектации active с автоматом, т.к. ездит за рулем и жена.

Непосредственно о впечатлениях. Этот пыжик действительно хорош! Долго искал к чему придраться, но весомых минусов не нашел. На вид экстравагантный, с ненадоедливым дизайном. Качество материалов хорошее, оснащение даже в этой комплектации неплохое. Тандем мотора 1.6 и АКПП aisin по-моему идеальный. Портят картину только паузы, при переключениях вниз. Движок тяговит на всем диапазоне, помогает турбина.

Подвеска peugeot 308 1.6 в целом справляется с нашими дорогами, но решение с задней балкой считаю старомодным и непрактичным. Тормоза отличные, 1300-киллограмовый хэтчбек останавливается как вкопанный. Для разгона и уверенных обгонов 150 лошадей хватает, но только если в салоне не пятеро взрослых по 90-100 кг. Расход в смешанном цикле - 8 л, что немного превышает паспортные. Кто как ездит! На трассе 5,7-6 л

Мультимедийная система с 9-дюмовым экраном и хорошим звуком заслуживает отдельного внимания. Единственный недостаток – ее сенсорный экран, сборщик грязи. Шумка неплохая, пока зима, климат еще не оценил.

Недостатки? Ну как же без них! Стеклоочистители чистят не всю площадь стекла. Педаль газа расположена чуть выше, пятка висит. На заднем ряду взрослым тесно, что подтверждают и про пежо 308 отзывы, но он и не позиционируется как семейный автомобиль. Чтобы дотянуться до блока управления стеклоподъемников, приходится выворачивать руку.

Пока покупка оправдана. Хотя, отдав за него почти 1,5 млн., можно взять авто поинтересней, но с пробегом. Зато я спокоен, что машина на гарантии.

Отзыв о пежо 308, 1.6, 2015 г.в. оставил: Евгений из города Ижевск.

автомобиль пежо 308

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки