Ниссан Кашкай (Nissan Qashqai) 1.6, 2013, отзыв

2017-07-11   Автор: Дмитрий 4590 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Назрел вопрос смены автомобиля Нисан Алмейра. Долго не рыскал, решил марку не менять, но взять что-нибудь понадежней. Появилось два претендента: «Хитрила» и «Кашак». Одним из критериев была экономичность, а значит дизель или мотор 1.6. Начал бороздить просторы Сети. Поиски показали, что Кашкай дизель в Россию не поставляют. Обидно. Посмотрел на дизельный X-Trail – дорого. Как вариант был «Кашак» 1.6, на нем и остановился.

В целом, на счет своего выбора рад, и пускай прошло всего 4 месяца. Эйфория есть, а значит авто удалось. Говорят, это овощ с вариатором, но мне гнать некуда, и на рыбалку лодку не буксировать. Хватает и этого. В потоке задних не пасу, за всеми успеваю. И я еще обкатываю!

Салон отличный. Все на своем месте, работает, и без посторонних звуков. Звуки то есть, и это проблемы шумоизоляции. Расцениваю ее на 4-. Есть навигация, USB-выход, система курсовой устойчивости и много подушек. Вообще Nissan Qashqai 2013 имеет немало полезных опций. Передние сидения довольно удобные. Заднее - просто сидение.

Подвеска спокойно отрабатывает мелкие и средние ямки. По трассе идет уверенно, по сторонам не рыскает, хотя я больше 100 не ехал. По мокрой колее идет нормально. Расход по городу чуть больше 8 л. Про Ниссан Кашкай отзывы владельцев хвалят его за рациональность.

Из недостатков – плохой звук музыки. Буду делать доп. шумку, поменяю и динамики. Кнопки управления стеклоподъемниками на двери расположены позади – видимо, чтобы водитель мог спину поразминать. Сигнал противный – тихий и тонкий. Еще не нравиться эта передняя «губа». Чую, буду ей цепляться.

Пока больших косяков у Qashqai 1.6 не нашел. Буду бдить!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки