Ниссан Кашкай (Nissan Qashqai) 2.0, 2014, отзыв

2016-08-08   Автор: Вадим 6271 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 2.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Купил ниссан кашкай 2 поколения в комплектации SE: вариатор, 4wd, мотор 2.0 и все на сегодня необходимое, кроме задней камеры, и тупого навигатора. Дилер сделал небольшую скидку на допы, потому купил защиту и пороги. Почти сразу докупил сетку на нижний бампер – нужная вещь! На дорогие коврики у дилера не повелся, купил на стороне.

Проверяйте машины при получении – мне хотели подсунуть с криво установленным капотом. Вот тебе и британская сборка! Проблему быстро устранили, облазил машину от и до, дефектов не выявил. Проехал пока 2000 км, и вот что я о нем думаю.

За городом понравилась динамика, плавность хода и управляемость. Удобная эргономика нового qashqai 2 не отвлекает от дороги, круиз расположен на руле, вся необходимая информация отображена на БК. Передачи можно переключать джойстиком на руле.

По городу тоже все ОК. Расход при обкатке не пугает (11 л). Ручник электронный, многие его боятся. Мне удобно нажав на газ сразу поехать, а не применять усилие сонному утором. К тому же он в виде кнопки. Все двери и багажник закрываются приятным хлопком. Управление в городе точное, к габаритам привыкать не надо, почти как седан, только с высокой посадкой.

Не понравилась жесткая подвеска, которая, кажется, не пропускает ни единой ямы. Такое ее поведение отмечают многие про ниссан кашкай 2 отзывы владельцев в любой комплектации. Шумка салона хреновая, как и у большинства «японцев». Музыка звучит неплохо, есть usb и блютуз для телефона. Теперь ненужно таскать с собой флешку, а можно слушать музыку прямо с телефона! И как я раньше без этого жил?)))
Еще фишка - напитки в нем охлаждаются в подстаканниках.

Работой вариатора не расстроился. Есть пауза, но некритично. В eco-режиме поведение автомобиля вялое, сколько экономится, еще не замерял по чекам. Если ехать рационально и без подъемов, можно в 6 литров вложиться. Есть режим механического переключения передач. При запуске мотора загораются ходовые огни.

Бесспорно он лучше предшественника, на котором я ездил. Здесь другой уровень, салон смотрится в разы богаче, а экстерьер заставляет людей оборачиваться.

Кашкай 2 поколения

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки