Ниссан Кашкай (Nissan Qashqai) 2.0, 2014, отзыв

2017-06-23   Автор: Евгений 4752 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Давно откладывал смену автомобиля. Время от времени посещал автосалоны и листал сайты с отзывами. Чего-то идеального или соответствующего ценнику найти долго не мог. Еще один нюанс – машина на двоих с женой, потому учитывались и ее прихоти. Даже не думал, что nissan qashqai 2 произведет такое впечатление на нас обоих. Сели в салон – как влитые. Кресла удобные и вылизать не охота. Пошли домой спать, может это только на первый взгляд и эмоции утихнут, но на утро уже были в салоне, записывались на тест-драйв.

От предшественника он всем отличается. На втором ряду не только просторно, но и душезахватывающе от панорамной крыши. Едет как надо, не мягко и не твердо. Тормоза цепкие, в зеркалах обзор отличный. Двигатель 2.0 бодрый, динамике на трассе хватает. В общем, оформили пред заказ и отправились мучительно ждать.

Через месяц кашкай 2 поколения прибыл. Комплектация LE+ с панорамной крышей. Эл.помощников хватает: ESP, слежение за разметкой, слепыми зонами, парковкой. В движении он радует, особенно это ощущается на трассе. До 160 разгоняется динамично, а скорость не ощущается. С полным багажником и четырьмя взрослыми на динамику это не влияет. С резвой ездой расход 12 л, железно. Мотор эластичный, ускорение с самих низов.

Пластик в салоне преимущественно мягкий. Эргономика без претензий. Экранчик БК выводит на панель самую полезную информацию. На втором ряду просторно и тем, кто под 190 см. Багажник посредственный, но не очень маленький.

Адаптивный свет у qashqai 2014 сказочный. Включаешь дальний на трассе, а он сам регулируется, встречки от света заграждают специальные заслонки. Камера кругового обзора больше игрушка, но все равно спасибо.

Есть и минусы.
Салонный пластик местами трещит. Плохо держится уплотнитель дверей. При посадке/высадке на задний ряд после дождя, легко можно запачкать колоши. В целом посадка сюда неудобная. Навигация адекватно работает только в большом городе. ТО каждые 15 тыс.км для бензинового мотора считаю частым.

Не впечатлил 4wd, тяги ему явно не хватает. На него жалуются многие про кашкай 2 отзывы, с кем мне удалось пообщаться на форуме и заправках. На бугор еле заползает. Жду зиму, видимо он создан для заснеженного города.

Ниссан Кашкай

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки