Mercedes Sprinter (Мерседес Спринтер) 2.1, 2006, отзыв

2017-09-22   Автор: Мирон 5213 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 2.1

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Доброго времени суток! Решил оставить отзыв о своем рабочем коне, а имя у него МБ Спринтер 413CDI. Машина целиком и полностью себя оправдывает. Есть, конечно, неприятности в виде ржавеющей пассажирской подножки, и прочих сколов и «боевых» ран, но это мелочь.

Салон комфортно переоборудован из высокого грузовика mercedes benz sprinter cdi на 18 мест. Почему комфортно? Потому что вижу улыбки пассажиров при посадке на места. Сидения точно удобны, для пассажиров не выше 180 см. Если выше – немного неудобно коленям. Водительское место очень комфортное, все под рукой, только если бы еще руль регулировался… Подсветка «приборки» желтая, регулируемая. Удобно расположен рычаг коробки передач на консоли. Обзор кругом идеальный, кроме правой стороны, из-за стойки. Были инциденты. Салон не гремучий, все зависит от дороги, так как шумоизоляция хреновенькая.

Двигатель мерседес бенс спринтер имеет 129 «лошадей», 2148 кубиков. И это главный плюс этого бусика. Подхват скорости начинается с 1800 об/мин и продолжается аж до 4000 об. Да, он шумный, но шум благородный! Динамика радует. Пустым погоняться с «зубилами» - легко! А машина то весит 2700 кг!

Авто ОЧЕНЬ надежное. Мercedes benz sprinter отзывы в интернете крайне редко пишут о его капиталке. Он просто в ней не нуждается, даже после 300-350 тыс.км. Хотя турбина редко доживает до 140 тыс.км. Расход солярки в летний период – 15 л, и это педаль постоянно «в пол». Зимой он возрастает до 23 л. Странно.

Ходовая mercedes sprinter надежная, ведь проектировалась под перевозку грузов. Везде стоят рессоры. Спереди МакФерсон и стабилизаторы. Подвеска многое терпит, хотя в прошлом году менял переднюю правою – расслоилась. А сзади все железобетонно! Три листа и стабилизатор. В движении мерседес спринтер сди жесткий. Средние и большие ямы, «лежачие полицейские», непременно сопровождаются недовольными цоканьями из салона. Крены умеренные, но просто ужасная продольная раскачка, в поворотах аж переставляет. Мне кажется, в этом плане, ГАЗель будет покомфортней. Рулевым управлением я доволен. Оно четкое и легкое. Радиус разворота большой.

Машиной я доволен, она надежна, что немаловажно в наше время. Всем советую!

Отзыв о Mercedes Sprinter 413 CDI 2006 г.в. оставил: Ярослав из города Томск

Mercedes Sprinter (Мерседес Спринтер)



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки