Mercedes Sprinter (Мерседес Спринтер) 2.1, 2007, отзыв

2015-12-07   Автор: Артемий 5099 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 2.1

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Свой грузовой Спринтер покупал в Германии. Модель со средней базой и высокой крышей. В машине 2 места. До покупки читал отзывы об автомобилях мерседес спринтер, где говорится о привередливости моторов Спринтеров, касательно солярки, после 2006 года выпуска. Но это за 1000 баксов лечится. До этого Мерса была бортовая ГАЗель. И разница, скажу, огромная. За такие деньги можно взять пару ГАЗелей. Зато покатавшись на Спринтере в ГАЗель не захочешь садиться.

Обзор за рулем хороший, управление приятное. Сдавать задом на цельнометаллическом фургоне неудобно. Сидения оснащены подлокотниками и «амортизаторами». В поездке на далекие расстояния спина не устает, сидения оснащены регулировками. Чего не скажешь о руле – он вовсе не регулируется! Внешний вид фургона представительный, приезжаю на погрузку, у грузчиков почему-то челюсть опускается – наверное думают что я начальство привез, а не за грузом 

Высокая крыша mercedes sprinter не очень приятный момент. Груз то удобно размещать, а вот пролазить с таким горбом, нужно внимательно. Не очень удобен и большой радиус разворота.

Мотор тяговитый, 130 л.с. На трассе 2-тонная машина хорошо едет на 100 км/ч. Может это из-за турбины. У той же газели на 90 км/ч закладывает уши от шума двигателя. Коробка у моего mercedes sprinter cdi 6-ступенчатая. По городу пользуюсь пятью (до 60 км/ч). Передачи переключаются четко, сцепление мягкое.

Внутри, естественно, просторно. Задние двери открываются полностью, поэтому погрузка/разгрузка удобная. Можно пользоваться и боковой дверью, но замок здесь тугой, с третьего раза закрывается. Между колесными арками спокойно помещается европоддон. Радует также небольшая высота погрузки. Есть крючки для крепления грузов. Сам грузовой отсек освещен и имеет отопление.

Достоинства:
- красивый экстерьер;
- технологичность (в «стандарте» есть всякие помощники);
- экономичность;
- хорошая надежность.

Недостатки:
- дорогие шины;
- любит качественное дизтопливо;
- высокая стоимость машины.

Собственно, это все, на чем бы я хотел заострить внимание. Машиной доволен, а судить вам.

Отзыв о Mercedes Sprinter 313 cdi, 2,9, 2007 г.в. оставил: Роман из города Санкт-Петербург

Mercedes Sprinter (Мерседес Спринтер)



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки