Mazda Familia (Мазда Фамилиа) 2.0, 2000, отзыв

2017-04-03   Автор: Михаил 3527 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2000 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Покупал этот автомобиль с рук, потому что пробег был сравнительно не большим, внешний вид аккуратным, по кузову не было ни одной царапинки и даже намёка на ржавчину. Плюс ко всему, салон машины был чистым, опрятным и не прокуренным и меня полностью устраивала комплектация данной модели. Перед покупкой по традиции изучил про мазда фамилия отзывы владельцев.

Сразу же после покупки поменял расходники, а именно свечи, ремни, ролики и масла и т.д. И только лишь по своей личной инициативе. Просто хотел быть уверен в качестве этих деталей и жидкостей. После того, как залил хорошее масло, пришли в негодность сальники распредвалов и коленвала. Пришлось заменить на новые. После этого заменил рулевые наконечники, задние пружины, амортизаторы и подшипники передних ступиц.
С двигателем и подвеской проблем пока не было, но я уже посмотрел, что в случае поломки, ремонт мне влетит в копеечку. Да ещё и ждать запчасти придётся неизвестно сколько. Но эта проблема касается не только моей модели автомобиля, а и всех японских машин в общем.

Кстати, я купил mazda familia, которой уже почти двадцать лет и она с правым рулём, но к такому управлению автомобилем я привык буквально за парочку недель. Вообще, машина очень удобна в управлении, потому, что всеми переключателями, необходимыми для водителя, можно пользоваться, не убирая руки с руля. Что огромный плюс для безопасности водителя и его пассажиров.

Машина мне нужна в основном для езды по трассе, где я стараюсь не разгоняться больше 105 км/ч. Тогда выходит оптимальный режим расхода топлива. Подвеска на этой модели достаточно жёсткая, она прекрасно справляется с небольшими неровностями на дороге и не так хорошо с более крупными ямами.

В салоне автомобиля могут спокойно разместиться трое пассажиров. А вот багажник оставляет желать лучшего, как по мне, он слишком маленький, хотя и во весь рост машины. Ещё один значительный минус этой модели - это её ближний свет, он слишком тускло светит. А вот с дальним светом таких проблем нет.

В общем, за всё время службы моя машинка меня ни разу не подвела. Я ей очень доволен.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки