Mazda Familia (Мазда Фамилиа) 2.0, 1999, отзыв

2016-12-17   Автор: Альберт 3365 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1999 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Читал про Mazda Familia отзывы владельцев и присоединяюсь ко всем, кто говорит о высокой надежности японок. Свою приобрел в Японии на аукционе. Практически сразу перевез её в домой. На борту у нее полтора-литровый двигатель и сто тридцать лошадей. Мощность хорошая, поэтому очень экономична. По городу не больше восьми литров летом. Зимой чуть больше.

Какие-то большие вещи не возил, но видно, что в багажник можно уместить крупногабаритные вещи. К тому же складываются задние сидения. Лично проверено. что в машине довольно удобно спать.

В автомобиль вложил немного. Основная статья расходов - масло. Ну и по мелочи заменил фильтры и аккумулятор. Стоит отметить быстрый разгон. Даже если не нагнетать оборотов, со старта можно разогнаться очень быстро. Я очень люблю механическую коробку передач, но в mazda familia настолько удобный автомат, что я не почувствовал никаких негативных эмоций. Поскольку машина, как и все японки, надежная, езда доставляет только удовольствие, зная, что ничего не отвалится даже на крутых маневрах.

Да, авто старое, 1999 года, но по дизайну этого точно скажешь. Очень современно и эргономично. Все-таки японские машиностроители опережают время. Всем, кто хочет приобрести машину из Японии, я бы советовал покупать если не в Японии, то хотя бы во Владивостоке. Все, что продается в центральной части России собрано в Европе, поэтому качество сборки немного хуже. Те, кто ездил и на машине собранной в Японии, и на той, что собрана в Европе, это подтвердят.

Резюмируя, скажу, что mazda familia не доставила мне никаких хлопот.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки