Mazda Familia (Мазда Фамилиа) 2.0, 1998, отзыв

2014-01-09   Автор: Богдан 2920 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1998 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Выбирал автомобиль быстро. Чаще всего смотрел на двенадцатые и четырнадцатые, пока не наткнулся на мазда фамилия. И праворульными машинами вообще никогда не увлекался и даже не смотрел в их сторону, но тут решился. Прочитал про mazda familia отзывы владельцев, посмотрел, отогнал в сервис, выслушал вердикт и купил.

Для начала, пришлось привыкать к правому рулю и левой коробке передач. Долго привыкать не пришлось, но сначала было неудобно. В первые же дни понял, что количество лошадок в машине занижено. Сразу дам совет, берите лучше двигатель 2.0. Еще пришлось проводить дополнительную настройку сцепления, менять стойки и другие мелкие запчасти.

Динамику так и не получил, хотя долго пытался, и делал все возможное. Жаль. Спустя несколько месяцев появился дым. В салоне посоветовали капитальный ремонт. В итоге решилось раскоксовкой. Правда, всего на месяц. Оказывается, mazda familia масло начинает жрать уже на двухсот тысячах километров. Затем на трассе весь двигатель залило маслом. Пришлось капиталить. Заказал оригинальные запчасти. Цена на них недешевая, ждать долго. В общем, ремонт затянулся на два месяца.

Что в итоге? Положительные технические характеристики, а именно могучая подвеска. Её практически невозможно убить. Управляемость на высоком уровне, машина хорошо чувствуется, не смотря на размеры. Хороший салон. И низкий расход бензина.

Отрицательные стороны довольно существенные. Отвратительная динамика по причине полного привода. Двигатель очень сильно шумит, особенно на больших оборотах. Клиренс очень низкий для наших дорог. Покатавшись на ней, я уяснил для себя главную вещь. Ездить на машине с полным приводом можно только на той, у которой движок минимум 2.0.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки