Mazda Axela (Мазда Аксела) 2.0, 2005, отзыв

2017-02-22   Автор: Григорий 3247 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Всем привет! хочу поделиться впечатлениями о Мазде Акселе. Давно мечтал о ней, очень нравился внешний дизайн, салон. Вобщем до Мазды у меня был Хундай акцент, машина хорошая, надежная (просто неубиваемая), много повидала. Затем решил менять на что то праворукое, надежное и обязательно с автоматом, потому что на акценте механика, а супруга не может на нем кататься, да и самому надоело дергаться в пробках на Механике.


Вообщем нашел клиента на акцента, привезли мне задаток и тут сразу начал искать авто моей мечты! Рассматривал тойоту ранкс, алекс, ниссан тиида или Мазду Акселу. Тойоту ранкс я хорошо знаю у отца такая, машина хорошая, экономичная, надежная, но приелась уже, тиида тоже ничего но... сел в нее, НЕ-ТО. Затем нашел Мазду 05 год беленькая, договорились с хозяином на след. день посмотреть! Приехал глянул на неё, обошел вокруг, сел - посидел и понял что с неё не хочется выходить! Короче просмотрел всю, салон - чистый, по кузову - отлично, движок - как часики, масла чистые, все в норме. Короче задаток дал, и на следующий день уже нацепил свои зеркальные очковые любимые номера.

- Первые впечатления очень тихо в салоне, мягкость хода, хороший набор скорости, очень удобные сидения и регулируемый руль. Торпеда продумана, красива и удобна.

- Месяц спустя:


Слышимость двигателя в салоне после 3500 обр./мин.

Приятный рык глушител


Подвеска на резких ямах, кочках шумновато пробивается

На автомате лучше ездить в спокойном режиме (кайфовать), но если хочеться погонять то лучше сразу переходить на типтроник - раскручивается движок до 6500 обр./мин. (видимо отсечка стоит) но тогда понимаеш на что она способна.

еще не очень порадовал расход топлива. По городу кушает 9 литров, по трассе 7,5-8 литров. По сравнению с акцентом, и тойотой что были у меня (6-7 литров) - многовато, НО ОНА ТОГО СТОИТ.

По обслуживанию вполнее нормально!

В общем машина очень нравиться. Если кто думает, сомневается - Я СОВЕТУЮ.




Mazda Axela видео обзор



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки