Honda CR-V (Хонда СРВ) 2.4, 2012, отзыв

2017-10-08   Автор: Леонид 7273 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил в июне 2012 в салоне. До этого была Sonata. Когда-то был Форестер, поэтому к кроссоверу меня вновь потянуло, только к более комфортному. Хонда срв 3 Executive досталась в лизинг, и я на этом только сэкономил, еще и на новеньком автомобиле езжу.

Зимой на кроссовере гораздо приятней ездить и это уже огромный плюс перед седанами. Я почти не встречал людей, которые с кроссовера хотят пересесть на легковушку. К автоматической коробке привык, разленился уже. Поначалу думал взять с мотором 2.0, но она туповатая. Решил не скупиться и взял с мотором 2.4. Не то что бы она ОГОНЬ, но все же. Из допов приобрел коврики, защиту картера и фаркоп. Как только получил машину, выехал напрямую и понял, нужно регулировать развал/схождение. Машина уходила вправо. На сервисе устранили без вопросов.

Расходует Honda CR V 2012 на шоссе – 7,4 л, как в паспорте. В городе зависит от манеры езды – у меня выходит 13,7 л. С места разгоняется неплохо, но от немецких аналогов отстает. 5-ступенчатый «Автомат» не тупит. К сборке салона за полтора года претензий нет (японец). «Музыка» достойная: 6 динамиков, чейнджер на 6 дисков, USB.

Подвеска начала нравиться, хотя поначалу чувствовалась жесткость даже на мелких неровностях. Лежачих ментов и ухабы переваривает без проблем. В этой модификации стоит люк, летом почти без кондея ездил. Зимой конденсат, конечно, собирался, но это когда долго едешь и в машине несколько человек. Сидения кожаные, подогрев работает хорошо. Эл.регулировок достаточно. Все на своем месте. Руль удобный. Кожей еще обтянут руль и рычаг КПП. Рычаг расположен неудобно, видимо, чтобы можно было быстро пересесть с пассажирского сидения за руль. Тоннеля, кстати, нет. Шумка на 3+, уж очень шумят шипы.

Немного разочаровал руль. Если дорога идеально ровная – он хорошо держит курс, а как с бугорками или латками – приходится подруливать. Отзывы Хонда СРВ 3 не раз на форумах на это указывали. Может это такой чувствительный ЭУР? Сонатка гораздо лучше в этом плане была.

Фаркоп висит низко, несколько раз использовал его как плуг, но он не погнулся. Дорожный просвет и так невысокий. Кто захочет испытать его на бездорожье, то знайте – это скорей универсал, чем кроссовер. Управление как у седана и заносит Хонду быстрее.

В данный момент это авто меня устраивает.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки