Форд Фиеста (Ford Fiesta) 1.6, 2015, отзыв

2015-04-04   Автор: Антон 4951 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую! Наступил момент поделиться опытом владения этим малышом. Покупался жене в июле 2015г. Выступлю в качестве тест-пилота, ведь неоднократно на нем езжу.

На сегодняшний день, с покупкой ford fiesta 2015 хэтчбек мы не прогадали. И вот почему. Место водителя удобное, даже с моими 100 кг веса и 177 см роста. Регулировка сидения в трех направлениях, руля - в двух. Находился в поездке 4 часа и усталости никакой! Руль пухлый, с мягкой кожей, приятно держится в руках. Задний ряд тесен по ширине и вверх, за счет опущенной крыши. Багажник маленький, но позволяет семье затариться на несколько дней в супермаркете.

Модификация 105-сильная с мотором 1.6 и «механикой». Это цифры не для гонок со светофора. Но для такого драйва его не покупают. Для езды по городу новый форд фиеста 2015 вполне сойдет. Коробка хорошо работает, при маневрах и подъемах главное вовремя переключиться и раскрутить мотор. Тянет машинка хорошо, даже когда в салоне 4 взрослых, причем на любую гору. При резком спуске хорошо справляется на пониженной передаче. Средний расход топлива 7,5 л. Включенный кондер негативно влияет на мощность.

На трассе нехватки мощности мотора не ощущается до 140 км/ч. После этой отметки автомобиль разгоняется очень лениво, а шум от мотора и шин рекомендует этого не делать. Разгонял до максимальных 182 км/ч.

Подвеска у ford fiesta хэтчбек достаточно мягкая, но ощутимо реагирует на стыки. Если стык высокий, удары подвески о них пугают. Если асфальт из крупных камешков, то дает о себе знать плохая шумка колесных арок. Этот автомобиль не для гонок. Он удобный и понятный в управлении на малых скоростях, но не более. Радиус разворота почему-то большой.

Вывод
На вид современный, качество материалов салона хорошее. Пространство для задних пассажиров и багажа соответствует классу. «Музыка» обычная, есть USB. Хорошая управляемость, плавность хода и подвеска. Эти черты похвалили многие про форд фиеста отзывы, к армии которых присоединился и я. МКПП хорошая, мотор тяговит для такой легкой машины. Удачный обзор немного портят мелкие зеркала.

На этом у меня все. Буду надеяться, что мой отзыв был полезен.

фиеста хетчбэк


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки