Форд Фиеста (Ford Fiesta) 1.6, 2015, отзыв

2017-02-13   Автор: Сергей 5499 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Доброго времени суток! В течение года эксплуатации ford fiesta mk6, решил поделиться впечатлениями. Все началось с желания жены сесть за руль собственного авто. Моя тойота хайлюкс была для нее великовата. Стали присматривать компактные варианты в пределах 700 тыс.руб., с автоматом, только новый. Муки выбора были еще те, но не буду углубляться – женский мозг хочет все и в одном месте.

Рено сандеро– с виду хорош, но сочетание работы мотора и коробки не понравилось. Киа рио - симпатичен, но очень бюджетный. Мне понравился хэндай солярис своей динамикой, дизайном, комплектацией, но жена забанила.

Заехали в фордовский салон, где в итоге был куплен форд фиеста 2015 в кузове седан, комплектация trend plus, роботизированная коробка, мотор 1.6, цвет красный. Он устроил нас обоих. После пройденного тест-драйва оценили работу классной подвески, управления и динамики. Шумка однозначно лучше, чем у киа рио. Толщина металла кажется тоже. Сборка наша, при обследовании никаких кузовных дефектов не обнаружено, все детали подогнаны как надо.

Интерьер очень понравился, особенно передняя панель из мягкого пластика. Приборная панель красивая и информативная. Двери закрываются не как «пустышки». Сидения комфортные с хорошей боковой поддержкой. Немного огорчил недостаток пространства для ног спереди и сзади, но не мне на ней ездить. Багажник тоже не для путешествий. Аудиосистема обычная.

Его упругая ходовая просто супер! Так часто пишут про ford fiesta отзывы, и чтобы убедиться, следует самому в ней проехать. Неровности глотает на ура. Клиренс маленький – 140 мм. Штатные колеса R15, на зиму поставил R14.

Двигателя со 105 л.с. с головой хватает этому легкому автомобилю. «Робот» работает четко и плавно. В смешанном цикле расход 6,3 л. Зимой немного больше.

Не понравился головной свет фар, короткая колесная база, маленькие зеркала заднего вида, портящие обзор. Штатная резина кама г*мно полное, заменили сразу. Из мелких недостатков: нет подочечника, подлокотник не регулируется, нет круиз-контроля, форд фиеста цена могла бы быть демократичней, хотя с нынешним курсом...

В принципе машинкой довольны. Пока претензий нет.

ford fiesta


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки