Daewoo Tosca (Део Тосца) 1.6, 2004, отзыв

2015-04-14   Автор: Владислав 2975 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Привет всем!!!
Решил написать свой отзыв спустя почти полтора года эксплуатации. Строго не судите, это мой первый отзыв и первый об этом автомобиле. Вообще очень мало о нем инфы.
Итак Daewoo Tosca 2 цвет белый, АКПП.

До этого у меня была в личном распоряжении только Нива(ВАЗ 2121 1989 года выпуска :-))) ), но периодически ездил на разных авто, как с левым рулем так и с правым(легковые, внедорожники и минивэны).
Приобрел ее с убитым автомтом, после дтп(баба в первый выезд на ней влетела в Оку) все востановили, а через некоторое время начал тупить автомат, решили перебрать, собрали, да вот только руки кривые... Когда я уже ее отдал делать, там посмеялись, как его собрали))). Брал у знакомых, поэтому историю машины знаю. В России ездила до меня от силы месяц два. Потом то самое ДТП и стояние около 4х лет в теплом помещении. Когда поставили акомулятор и  плеснули немного бензина в бак завелась сразу . В общем все сделали и я поехал.... первое время восторгу не было предела... И так:

Кузов. Внешне в принципе симпатичная, дело конечно вкуса, но вот морда....кто то сказал правда про леганзу, а они вроде похожи...лягушонок с тупым выражением)))). Корейский метал... полное (пииип). Требует ухода, после обработки вроде следов ржавчены не видно. Когда купил уже, на недельку выгнали на улицу, открыл капот открывался туго. Когда начал закрывать не закрывается, смотрю где петля крепится там излом...(короче когда открывл погнул). Так почти год отъездил с этим косяком, потом по случаю загнал покрасил. А случай был такой: парнишка на нексии задом сдавал на нексии(машины стояли перпендикулярно) и зедел мне бампер. Сначала была вмятина, но пока я подешел уже выпрямелось все, только краска немного ободралась. Договорились без гаи, он нашел сервис и оплатил покраску. Я зоодно и решил капот сделать...

Салон. Просторный, пластик достаточно мягкий, на сиденьях чехлы из кожзама производства LG, салон весь обтянут этим кожзамом. Если это все снять, будет салон как новенький(велюр в смысле). Но вот отделка под дерево мне не нравится. Да еще панель кореец поменял, светится как елка разными цветами, зато поставил фиксаторы на ремни безопасности, таких дивайсов не у кого не видел(уже несколько раз у меня брали их для беременных жен, что бы на живот не давил ременьКлиматронтроль, электрозеркала и электростеклоподъемники... Шумоизоляция могла быть и получше, хотя и не сильно напрягает.

Двигатель. Что тут можно сказать...он от нексии, есть правда и 1.6 и 2 литра, но у меня 1,5ка для такой машины слабоват, хотя для неспешной езды хватает. На трассе слабоват при обгонах.  Город летом если тошнить то где то в 9 укладывался, а если топтать то где то до 15 и больше может, зимой достигал почти 20 если от дома до работы, пока прогреется до конца уже до работы доехал. А если ездить по больше то расход 11-13 по городу зимой.

Ходовая. Жестковата, но по мне так нормально, после нивы(ваз2121) привык к жесткой.В повороты входит хорошо, в зади все таки не балка просто, крены есть не сильные. В принципе надежная, практически все родное, были заменены только передние сайлентблоки рычагов и задние подшипники(можно было не менять) на ступицах и колодки.

В общем машиной доволен, цена качество неплохое, по крайней мере не отечественные производители.

Отзыв о Daewoo Tosca 2004 г.в оставил:Вячеслав из города С.Петербург


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки