Citroen C3 (Ситроен с3 2 поколение) 1.4, 2013, отзыв

2016-03-08   Автор: Михаил 4147 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Владельцем этого симпатичнейшего автомобиля стал в мае 2013-го. За это время разобрался в нем хорошо, поэтому и захотел поделиться информацией. До этого была Киа Рио – люблю я такие юркие и небольшие машинки.

Объездил почти весь Питер в поисках подобного авто до 700 косарей. Некоторые не подходили по комплектации, некоторых пришлось бы ждать 4 месяца. Бюджетные Фабиа и Авео уже слишком примелькались и по качеству не очень. Заехали посмотреть на Citroen C3 2013. Продавец так все четко рассказал и показал, что на нем я и остановился. Бесплатно достались коврики и парктроник. Защиту купил у них же. ТО проходить рекомендуют через 20000 км, а масло менять – через 10000. Со временем понял, почему подарили коврики – по качеству ужасные, по размеру не подходят, через полгода купил новые и нормальные.

За это время авто ведет себя неплохо. Хотя, в крещенские морозы сразу заводиться не захотел. Вдобавок начала гаснуть приборная панель. Светится «энджин» и во всю метелит вентилятор радиатора. Я в шоке! Скинул клеммы аккумулятора, постоял, покурил, одел их - все прошло. Сразу завелся. Про Citroen C3 2013 отзывы на форумах от тех, кто живет северней, писали, что сильных морозов он боится.

Достоинства: симпатичный экстерьер; надежные тормоза; отличный кондер; неплохая динамика разгона (на прямой с хорошим асфальтом, он неудержим); удобно водителю и переднему пассажиру; мотор 1.4; собран во Франции.

Недостатки: задние двери просто НЕУД (узкие, не полностью открываются, еле залезешь); небольшой клиренс; мало места под капотом (все напичкано, что даже ремней ГРМ не увидишь); плохое качество бамперов (пластик тоненький, уже поцарапался); робот и двигатель явно не дружат (трогание и переключение передач идет с дерганием), тут есть механический и автоматический режимы и подрулевые лепестки; слабая шумка арок; слабая печка; нет подогрева зеркал.

Недостатков Ситроен С3 2013 имеет больше, чем достоинств. Все из-за французской экономии. Если честно, ожидал большего.

Отзыв о Ситроен С3, 1.4, 2013 г.в. оставил: Михаил из города Ростов-на-Дону.

Citroen C3



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки