Citroen C3 (Ситроен с3 2 поколение) 1.4, 2012, отзыв

2015-09-03   Автор: Антон 4529 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Два года назад обновил жене автомобиль с Нисан Ноут на Ситроен С3 2012. Зацепил он нас своим остеклением «Зенит». Первым делом, после покупки заменил штатные колеса на 16. Для наших условий ему оптимально на 15-х. Получается больше клиренс и мягче подвеска. Конечно, не так красиво смотрится, управляемость совсем чуть-чуть страдает, но это оправдано.

Салон интересный. Передние места удобные. Сзади не так свободно, как хотелось бы. Автомобиль несемейный, небольшой багажник тому подтверждение. К эргономике претензий нет.

На небольшой скорости Citroen C3 рулится неплохо. Для города мотора 1.4 хватает, коробка передач с короткими ходами. Для обгонов на трассе мотор нужно раскручивать. Подвеска оказалась слабой на прочность – после 11000 км пришлось менять передние стойки, а на 20000 тыс.км – задние. Сейчас снова что-то застучало спереди. Клиренс маленький, бывало, к дому не могла подъехать. А если на борту еще и пару пассажиров…

Двигатель не рассчитан на наши морозы, так как пару раз заливал свечи. Про Ситроен С3 отзывы владельцев об этой болезни часто говорят. С помощью специальной крышки нужно не забывать в зиму закрывать радиатор.

Музыка стоит неплохая, мне кажется на моем Авэнсисе даже хуже. ЛКП держится неплохо. Сколы отсутствуют. Хром на ручках помутнел. Пробег на сегодня 33000 км. Штатный свет галогеновый, но жену устраивает. Включаешь зажигание – сам включается. Таким же способом выключается.

Жене машинка нравится, мне – только внешность. Она готова пойти на любой ремонт, лишь бы С3 не продавать.

Отзыв о Citroen C3, 1.4, 2012 оставил: Антон из города Оренбург.

Ситроен с3



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки