Citroen C3 (Ситроен с3 2 поколение) 1.6, 2010, отзыв

2015-10-01   Автор: Сергей 4183 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

В силу необходимости, в семье возникла потребность во втором автомобиле, на котором и по делам можно быстро смотаться, за продуктами, и во дворе чтобы не мешал. Важные критерии были такими: недорогой, не старый, с неслабым двигателем, предназначенный для города. Рассматривали немало вариантов: Ярис, Фабия, Клио, С3. После детальных разборок, супруга выбрала авто Ситроен С3. Я начал поиски и подвернулся автомобиль 2010 г.в., его и взял.

Комплектация Exlusive: все эл.стеклоподъемники, климат, передние сидения с подогревом, велюровые. Лобовое стекло тянется до середины крыши, поэтому считаю, что крыша панорамная. Верхняя часть тонированная, при необходимости закрывается. Есть противотуманки, эл.привод зеркал.

На ходу ведет себя неплохо (на момент покупки пробег 43000 км). Разгонял свой Citroen c3 2010 до 180 км/ч. Мотор 1.6, отзывчив на педаль газа, только тупит с включенным климатом на 3000 оборотах. За мощность отвечают 120 л.с. Очень удивило наличие динамики вплоть до 170! Тормоза понравились, уже привык пристегиваться))) Чем сильнее жмешь, тем они жестче.

Подвеска неплохая, на скорости авто прижимается к дороге. Клиренс так себе, но лучше, чем у Пежо 207. Радиус разворота небольшой.

Свет фар понравился. Легко чувствуются габариты. Про ситроен С3 отзывы разные есть, но большинство рекомендуют его для крупных городов. В салоне достаточно пространства. Залазить на задний ряд неудобно – угол открытия дверей непродуман. Комфорт передних сидений рассчитан на недолгие поездки – слишком мягкие. Расход такой: до 10 л без пробок, 12 л – с пробками. По трассе 8 л на 120 км/ч.

Вот такие мои впечатления. В целом, Ситроен С3 2010 нам понравился. В этом году буду продавать, ведь он уже немолодой.

Ситроен с3



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки