Citroen С2 (Ситроен С2) 1.4, 2005, отзыв

2014-06-19   Автор: Ринат 4220 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Теперь расскажу о своем "ситрике".


После управления продуктом тольятинского автопрома решено было покупать иномарку, хотел именно новую! Раздумья длились очень долго, но в один прекрасный момент я увидел на дороге его! Ситроен С2 черный металлик, R16 маленький и жутко стильный авто! Я прям загорелся! В итоге, через три месяца ожиданий в моем распоряжении оказался С2 VTR, коробка сенсодрайв, 1.4. Практически "полный фарш", кроме парктроника!


Первые две недели у меня была эйфория, поэтому говорить об этом периоде не стоит, ну а дальше - можно и трезво оценить авто:

Внешность: 5 баллов, на всех светофорах и стоянках вас не обделят вниманием, конечно, если рядом не будет стоять феррари! Ну а если говорить прямо, то смотрится машинка очень стильно, особенно на 16-х колесах + сделал себе тонировку, после этого мой ситроенчик стал смотреться еще лучше такое ощущение, что стекол нет вообще! Спереди похож на локомотив из будущего!


Салон: 5 баллов! Все приборы читаются отлично, все удобно, особенно хочется отметить сидения на версии VTR- это что-то, настоящие спорт кресла, с очень развитой боковой поддержкой, никакие повороты вам не страшны, я сижу в них как влитой! Сзади, конечно, никого особо не повозишь, да со мной и ездит только если девушка!


Управляемость: опять же 5 баллов! Чувствуется спортивный характер авто, дорогу держит как влитой, повороты проходит без кренов, а по мере увеличения скорости руль становится более чувствительным!

Двигатель: так, вот тут начались разногласия. Лично я люблю погонять тем более на такой маленькой и юркой машинке со спортивным нравом но!


1) Я отказался ждать 9 месяцев двиг 1.6. и очень пожалел!

2) Я отказался ждать 5 месяцев ручную коробку и пожалел еще больше!


Сенсодрайв с возможностью ручного переключения в сочетании с движком 1.4 - отстой! Если вы умеете ездить на ручной, то ни в коем случае не берите эту сенсодрайв, т.к. она тормозит по страшному просто! Думает примерно по2-3 секунды! Но, тем не менее на больших оборотах подхватывает довольно быстро и мне даже удается поиграть в "шашки")

Ну а если вы предпочитаете спокойную, размеренную езду, то вам понравится!


Обзорность: 3 балла спереди мешает стойка, даже очень мешает, а особенно при поворотах, приходится выглядывать вперед сзади вроде все нормально, но не стоит поднимать задние подголовники!


Расход бензина: отличный, приятно меня удивил в городе примерно 7 литров, а на трассе от 4 до 5.

Еще один минус - низкая подвеска, с непривычки легко покарябать бампер передний.


Итак, вывод: пробег моей машинки - 20 000 км, за этот срок проходил только ТО, больше никаких расходов не было! Машинка меня только радует.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки