Citroen С2 (Ситроен С2) 1.4, 2008, отзыв

2015-08-21   Автор: Эльдар 3101 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем привет!
Куплен в Сатари, черного цвета, в салоне - рыжеватые вставки. Проехал 1700км. Впечатлений масса. Машинка очень и очень заводная. Коробка сенсодрайв - вызывает противоречивые чувства. С одной стороны - на автомате удобно. С другой - трогается как-то с натяжкой, на горках пытается скатиться вниз . В ручном режиме все указанные недостатки пропадают. Очень удобно пользоваться клавишами за рулем, хотя я по привычке все к рычагу тянусь . Бодрый разгон, особенно на второй передаче, но и высшие тоже бойцовские. Очень радует также спортивный звук где-то после 4000 по тахометру. Цифровая комбинация приборов неожиданно оказалась удобной. А я боялся - начитался разных там журналов... Радует также _ВЕЛИКОЛЕПНАЯ_ обзорность с водительского места. Раньше передвигался на 7-ке БМВ, после нее никак не могу привыкнуть к маленьким габаритам. При парковке за машиной метр остается . Очень хорошо работает усилитель руля, который реально наливается усилием при росте скорости. Нет нечувствительной зоны около нуля, которой так страдают многие машины. Руль очень острый, в городе можно рулить без перехватов.

Сиденья удобные, хотя в зимней одежде снизу уж больно поджимает. Зато боковая фиксация на высоте, да и подогрев хороший - 3 режима. Климат работает неплохо, салон прогревается очень быстро в силу своих малых размеров. Машинка конечно для троих. За мной (180 см рост) сесть сможет только если ребенок. Удачно складываются сиденья из багажника. А вот с передними придумано плохо - чтобы откинуть сидушку, наклоняться приходится к рычажку.

Теперь о минусах: самая засада - это конечно резина. Штатно стоит 195/45 R16. Зимнюю такую - днем с огнем не сыщешь. Слава богу, удалось купить хотя бы 15-ю зимнюю. Она редиска тоже нестандартная - 185/55. Другую ставить низя. Вернее можно еще 185/60 поставить, но придется комп перепрошивать. Пришлось, ессесно и диски купить - на зиму штамповку взял. Поехал, купил польские колпаки, получилось вроде ничего. А то на сервисе ситроеновские колпаки 23 евро штука!???? Мне как цену на них назвали - я чуть в осадок не выпал, поскольку еще немного добавить и на диск хватит. И еще - ну какой идиот придумал крышку бензобака, из которой ключ вытащить нельзя? - бесит. В целом, впечатления практически полностью положительные. Этому малышу еще бы цену поменьше - тогда б ему цены не было  (С) мой

На ходу вызывает ассоциации с катящимся каучуковым мячиком. На большой скорости - просто липнет к дороге. За рулем совершенно не напрягает.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки