Citroen С2 (Ситроен С2) 1.8, 1998, отзыв

2016-11-15   Автор: Марк 3132 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1998 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца


Приобрел полгода назад черный Citroen С2. Его можно назвать Citroen С2 Lite, так как в комплекции стоит двигатель 1.4 и ручная коробка.


Экстерьер: Дизайн мне бешено нравится. Особенно радует то, что размер колес сочетается с размером кузова. А то обычно либо как у Геца - колеса махонькие, а корпус большой, либо как у Мини колеса гигантские, а кузов маленький. Еще приятно, что машина изначально 3х дверка, поэтому без всяких гигантских пустых мест от двери до багажника.


Ходовые качества: Короткая база, отличная аэродинамика и правильная подвеска позволяют отлично передвигаться в плотном потоке на средней скорости. Мотора 1.4 вполне хватает. Не скажу, что она менее динамична предыдущей моей машины RAV4 3D. Заправляю мотор 98ым. Но денег уходит явно меньше, чем на 95ый для рава.


Интерьер: Дизайн снова потрясает своей эргономикой. Большая удобная дверь, как сказал один знакомый "больше чем в моем жипе". Так же в моей комплекции был климат контроль и CD с 6ю колонками и простеньким эквалайзером. Так же есть бортовой комп., где можно включить/выключить датчики дождя и света. Багажник очень удобен, если вы не собираетесь возить там очень крупные вещи. Хотя вез в своем С2 монолитную клетку для шиншилл, а это, я вам скажу, 0,5*1,0*0,8 метров. Есть возможность открыть только верхнюю часть багажника, тогда образуется своеобразная коробочка, в которою хорошо влезут сетки из магазина, а то бывало наложишь, а потом откроешь и посыпалось все, в С2 такого не бывает.


Управление: Достаточно удобный руль, к педалям тоже нет претензий, боковые стекла все отлично отражают, единственный минус - это слишком длинноходная ручка. Правда - это после спортивной тойотовской коробки, так что если до этого вы ездили на чем-то гражданском, то сойдет.


Сервис и надежность: Пока ничего само не ломалось. То, что я сам повредил, было починено в центре. Друг, у которого С3, говорил, что в центре ему никогда не отказывали при поломке и не задерживали ничего. Все было быстрее, чем он думал.


Короче, если вам нужна машинка на одного, двух (изредка 4х), ездить вы на ней будите по городу (изредка за город по относительно хорошей дороге), возить в ней пакеты из супермаркета (изредка что-то большое) и вам важен стиль немного больше чем практичность, то С2 - это для вас.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки