Citroen Berlingo (Ситроен Берлинго) 1.6, 2014, отзыв

2015-06-02   Автор: Владимир 4437 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Сменил я в феврале Берлиго 2005 года на 2-е поколение этой популярной модели. Куплен в бедненькой комплектации XTR. Из допов поставил задний парктроник, сигналку и коврики в салон.

Большинство выбирают автомобили по внешности, мне же главное цена и функциональность. Считаю экстерьер ситроен берлинго мультиспейс неважным. Такой себе пузырь на палочках. Но глаза это не мозолит. Не крашенные молдинги даже красивее смотрятся. Красиво смотрятся реснички ДХО. При включении ближнего света они выключаются.

Мотор 120-сильный, особой динамикой от предшественника не отличается, хотя на 30 л.с. у него больше. Звучит мотор приятней, да и рабочий диапазон увеличился. Об этом говорят и berlingo отзывы. Колеса стоят на 16. Штатная резина хорошо держит дорогу, не сильно шумит.

Интерьер самый обычный. Появились глянцевые вставки, и вставки под алюминий. Сидения обтянуты черной тканью со светлыми вставками. Смотрится красиво. Запаска переехала в багажник, и крепится ремнями вертикально.

Теперь об оборудовании берлинго 2. Омывайки нет, и хорошо, ведь на прошлой модели только и успевал ее доливать. Подушек безопасности хватает. Есть передние и задние противотуманки. Напольное покрытие багажника – ворс, докупал фирмовый коврик и прорезал дырки для монтажных петелек. Бортовой комп показывает ненужную информацию, типа расхода средней скорости, какой запас хода до заправки и пр. Магнитола управляется подрулевым лепестком, звук из динамиков не очень. USB нет. На приборной панели постоянно загорается маленькая стрелочка, чтобы я не забыл перейти на повышенную передачу.

Парктроник поставил зря, без него легко обхожусь. Габариты у машины компактные. Зеркала складываются с брелка специальной кнопочкой. В багажнике citroen berlingo минивэн есть дополнительная розетка 12 В. Раскладные подлокотники между передними сидениями, мешают, если часто переключаешь передачи.

Детальных исследований я не проводил, но мне кажется, что по внутреннему пространству авто ситроен берлинго превосходит многие кроссоверы. Это отличный вариант для семьи и дачи.

Большой тест драйв Ситроен Берлинго

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки