Citroen Berlingo (Ситроен Берлинго) 1.6 Hdi, 2014, отзыв

2017-04-06   Автор: Николай 5867 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6 Hdi

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! В январе 2014 г. стал обладателем этого интересного автомобиля. Интересен он только с виду, а внутри все соответствует классу. Уже откатал 5000 км, кое-чем и собрался с вами поделиться. Итак, мотор 1.6 hdi, выдает 112 л.с.

О хорошем
Понравился скромный расход ситроен берлинго дизель – максимум в пробках получалось 7,6 л солярки. В основном около 5 л. Не парюсь вообще. Он почти не зависит от загруженности салона. Страдает только динамика. На руль он отзывчивый, тормоза предсказуемые, зимой проблем не было ни с тормозной дистанцией, ни с зажиганием. ГУР с набором скорости делает руль тяжелее.

Посадка в салоне везде удобная, особенно за рулем. Максимум проезжал 640 км по навигатору. Посадка как в ГАЗели, обзор отличный. По салону berlingo multispace разбросаны ниши и карманчики. Багажник огромный. Я уже предвкушаю летнюю поездку семьей к морю. Теперь то мы ничего не оставим))) Материалы обычные: пластик жесткий, но не царапучий, ткань сидений обычная. Пока нигде не скрипит.

Порадовал и хороший клиренс. На пересеченной местности не цеплялся еще. Паркуется ситроен берлинго 2014 очень легко, ведь этот «каблучок» маневренный. На тесных парковках удобно с пассажирскими сдвижными дверями.

О плохом
Пороги внутри салона без пластиковых накладок, поэтому ковролин, как губка грязь собирает.
Светлый салон. Я хотел темный, но тогда у дилера, пришлось бы ждать 3 месяца, а тут вот он стоит… только салон светлый… Раз в месяц мою сидухи спецсредством.
Головной свет хотелось бы ярче. Шумоизоляции нет. Отвратительная «музыка», громко лучше не включать. Магнитола перебирает воспроизведением mp3 файлов. Динамиков 6, но они неэффективны.
Самым большим разочарованием считаю я, и многие про citroen berlingo отзывы владельцев - это отсутствие 6-й передачи. Мотор просто просит ее.

Так вот, считаю его отличным вариантом для семьи. После ТО1 отпишусь.

Всем удачи!

Отзыв о citroen berlingo, 1.6, 2014 оставил: Николай из города Москва.

Ситроен Берлинго



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки