Chevrolet Cobalt SS (Шевроле Кобальт СС) 2.0, 2005, отзыв

2013-04-16   Автор: Сергей 3456 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

В свое время был поклонником игрухи Need for Speed, поэтому всегда хотелось иметь одну из таких прокачанных машин. Шли годы, работа, покупка автомобиля… Появилась возможность купить из-за океана нечто оригинальное и я сразу вспомнил о chevrolet cobalt ss, который и стоил недорого. Предложили мне модель 2005 года, на фото впечатлил – широкий черный, две большие двери и спойлер на багажнике. Что ему уже 7 лет, меня не смутило. Не пойму, почему он так и не стал популярным?

Вспомню первые впечатления. Пришел в хорошем состоянии. Имеющиеся царапины и сколы были оговорены заранее. Очень понравилась подвеска, и это несмотря на наличие задней торсионной балки. Для нее идеален ровной асфальт или грунтовка. В «шашечки» играть на авто шевроле кобальт одно удовольствие. Машина не тяжелая – 1275 кг, что дает возможность доминировать на светофорах.

В движении он собранный. Руль тяжеловат и ты чувствуешь, куда идет машина – очень впечатляет и сейчас. В повороты входит отлично, сцепление с дорогой потрясающее. В поворотах на мокром асфальте можно полихачить с заносом, но нужно быть осторожным, это он делает немного несогласованно.

Понравился и 4-цилиндровый агрегат (2,0 л.). Здесь прямой впрыск и турбонаддув – весь джентльменский набор)) За него положительно говорят про chevrolet cobalt ss 2005 отзывы, на иностранных форумах. Выдает он 205 л.с. У него нет турбоям, работает плавно и тихо. Тяга присутствует на любом диапазоне оборотов. 5-ступенчатая «механика» работает идеально. Лишь набалдашник из дешевого пластика портит ощущения.

Недостатком его считаю слишком большой крутящий момент на передних колесах. Хотя, есть версии с опциональным диффом ограниченного трения. Также мой кобальт 1 имеет кованное литье, суппорта brembo, бортовой комп, датчик давление турбины.

Не понравился интерьер. Чувствуется дешевезна в материалах: пластик, ткань, отсутствие мест под мелочевку – раздражает. Разработчики явно думали о скорости, а не о комфорте.

За 2 года поломок серьезных не было, за что я им очень доволен!

Отзыв об автомобиль кобальт СС, 2.0, 2005 г.в. оставил: Сергей из города Москва.

Шевроле Кобальт СС



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки